EN DE

Valmont Industries Inc (VMI) Fair Value & Analyse

Industrie · US · Marktkap. 10,3 Mrd. $ · ISIN US9202531011

Was ist Valmont Industries Inc wirklich wert?

VI Valmont Industries Inc Logo Valmont Industries Inc VMI · US
Kurs475,12 $
Fair Value267,75 $
Potenzial−43,7 %
Qualität69/100

Solides Unternehmen, aber der Kurs liegt 77 % über unserem Fair Value von 267,75 $.

Beobachte Valmont Industries Inc kostenlos, wir sagen dir, wenn sich Fair Value oder Trend ändern. Dazu der Fair Value für alle 35.000+ Aktien, 14 Tage Pro gratis, ohne Karte. Kostenlos beobachten

Stärken

Gesundes Wachstum (Umsatz 5J +7,2 %/J)
Niedrige Schulden · positiver freier Cashflow

Risiken

!Dünne Margen · 8,9 % Nettomarge
!Gemischt vs. Peers (6/15)
!Moderater Burggraben 63/100
!Schwach bei Dividende: 12 von 100

Zum Einordnen

·0,59 % Dividendenrendite
Evidenz: Hoch Spanne 161,30 $ – 473,62 $

Fair Value Stand: 13.08.2026

Aus 11 Bewertungsmodellen · vor 22 Tagen aktualisiert

Fair Value am 13.08.2026 aktualisiert, angepasst von 306,72 $ auf 267,75 $ (−12,7 %) seit 19.07.2026. Aktienkurs −5,6 % im letzten Monat.

Das steckt hinter jeder Aktie

69 einzelne Kriterien je Aktie, jedes einzeln nachvollziehbar Methodik ansehen →

Worauf es jetzt ankommt

  • Die Modellspanne ist ungewöhnlich weit (161,30 $ bis 473,62 $). Das Ergebnis hängt stark an den Annahmen, den Punktwert entsprechend vorsichtig lesen.
  • Solide, aber nicht herausragende Qualität (69/100) und über dem Fair Value, weder ein klares Schnäppchen noch ein Standout-Compounder.

Kurs vs. Fair Value (5 Jahre)

582,78 $ 184,59 $ Fair Value 267,75 $ 06.2021 09.2026

Weiße Linie = Kurs, grüne Stufen = unser Fair Value je Geschäftsjahr, gestrichelt = 300-Tage-Durchschnitt. Stand 13.08.2026.

Wie lese ich den Chart?

60‑Monats‑Spanne 184,59 $ – 582,78 $ · Fair‑Value‑Band 161,30 $ – 473,62 $ · der Kurs von 475,12 $ notiert über dem Fair Value von 267,75 $. Grüne Stufen = unser Fair Value je Geschäftsjahr (zeitpunktgenau, ohne Rückschau). Gestrichelt = 300-Tage-Durchschnitt. Stand 13.08.2026.

Voller Chart & Analyse →

Welche Aktien sind gerade unterbewertet? Kostenlos prüfen Jetzt entdecken →

Analyse

Valmont Industries Inc (VMI) notiert aktuell bei 475,12 $, während unser modellbasierter Fair Value bei 267,75 $ liegt, das entspricht einer Einschätzung von 77,5 % überbewertet. Der Qualitäts-Score liegt bei 69/100 (solide Qualität), Sektor Industrie. Bull-Case: Am höchsten liegt die Modellgruppe Multiplikatoren mit im Mittel 306,72 $ je Aktie; damit liegen 0 der 11 gerechneten Modelle über dem Kurs von 475,12 $. Bear-Case: Am tiefsten liegt die Gruppe Substanzwert mit 56,35 $, und 11 der 11 Modelle bleiben unter dem Kurs. Die Evidenz dieser Rechnung ist hoch.

In den vergangenen zwölf Monaten erzielte Valmont Industries Inc einen Umsatz von 4,2 Mrd. $ bei einer Nettomarge von 8,9 %. Der Umsatz wuchs gegenüber dem Vorjahr um 6,2 %. Die Eigenkapitalrendite (ROE) liegt bei 22,2 %. Die Nettoverschuldung beträgt 869 Mio. $. Fundamentaldaten Stand 13.08.2026

Unsere Szenario-Spanne reicht von 161,30 $ (Bear Case) bis 473,62 $ (Bull Case); der aktuelle Kurs von 475,12 $ liegt oberhalb dieser Spanne. Bear und Bull sind dieselben Modelle mit vorsichtigen beziehungsweise optimistischen Annahmen (Margen, Wachstum, Bewertungsmultiplikatoren), also der plausible Bewertungsrahmen, kein Kursziel. Die Aktie notiert rund 13 % unter ihrem 52-Wochen-Hoch und 51 % über dem 52-Wochen-Tief, aktuell über der 200-Tage-Linie. Zum Vergleich: Der Median von 10 Vergleichswerten aus dem Sektor Industrie notiert in unserer Abdeckung bei 11 % Fair-Value-Potenzial, VMI ist mit −44 % damit ambitionierter bewertet als der Median.

Fair-Value-Modelle

Diese Schätzung ruht auf den Zahlen des Geschäftsjahres 2025, seither sind rund 8 Monate vergangen. In dieser Zeit hat das Unternehmen etwa 10,28 $ je Aktie einbehalten, das entspricht 3,8 % des Fair Value. Der Fair Value rechnet das bewusst nicht mit: die Modelle bewerten die berichteten Zahlen, nicht eine Hochrechnung.

Jedes Modell schätzt den fairen Wert auf eigenem Weg; der Fair Value oben ist die evidenzgewichtete Mischung, familienausgewogen zusammengeführt. Evidenz (0–100) misst, wie vollständig die Eingangsdaten des Modells vorliegen: verlässlich gefütterte Modelle zählen in der Mischung stärker. Dass die Werte streuen, ist gewollt, jedes Modell betont einen anderen Werttreiber; Dividendenmodelle etwa liefern bei niedriger Ausschüttung strukturell niedrige Werte. Alle Eingaben sind real gemeldete Daten, nichts geschätzt.

Modell Bear Bear = das vorsichtige Szenario: dasselbe Modell mit konservativen Ankern gerechnet (niedrigeres Wachstum, vorsichtigere Margen und Bewertungsmultiplikatoren). Zusammen mit Bull ergibt das den plausiblen Bewertungsrahmen, kein Kursziel.BaseBull Bull = das optimistische Szenario: dasselbe Modell mit günstigen Ankern gerechnet (höheres Wachstum, bessere Margen und Bewertungsmultiplikatoren). Zusammen mit Bear ergibt das den plausiblen Bewertungsrahmen, kein Kursziel. Evidenz
Höchste Evidenz
Wachstums-DCF bestbelegt 149,95 $ 231,28 $ 345,47 $ 78
Owner Earnings 135,91 $ 220,85 $ 346,82 $ 75
Umsatz-Margen-DCF 181,16 $ 312,05 $ 457,68 $ 72
Alle 11 Modelle nach Familie
DCF-Modelle
Owner Earnings 135,91 $ 220,85 $ 346,82 $ 75
5J-KGV-Exit 193,63 $ 334,99 $ 480,26 $ 70
10J-KGV-Exit 174,44 $ 290,73 $ 428,57 $ 63
Gewinnbasiert
Graham-Dodd 122,69 $ 341,90 $ 449,41 $ 65
Lynch-Fair-Value 68,71 $ 98,15 $ 127,60 $ 61
Multiplikatoren
KGV-Multiple 284,17 $ 378,89 $ 473,62 $ 63
KBV-Multiple 230,04 $ 306,72 $ 383,41 $ 55
Substanzwert
NCAV (Graham) 42,05 $ 56,35 $ 84,11 $ 54
Wachstums-DCF
Wachstums-DCF bestbelegt 149,95 $ 231,28 $ 345,47 $ 78
Umsatz-Margen-DCF 181,16 $ 312,05 $ 457,68 $ 72
Ökonomischer Gewinn
Residualeinkommen 117,84 $ 156,71 $ 675,83 $ 64

Größte Divergenz: Multiplikatoren (306,72 $) gegenüber Substanzwert (56,35 $). Höchste Evidenz: Wachstums-DCF (78).

Benachrichtige mich, wenn VMI den Fair Value erreicht

Leg VMI auf deine Watchlist. Wir melden uns, sobald Kurs und Fair Value zusammenlaufen oder sich der Trend dreht.

Alarm einrichten →

Kostenlos, ohne Zahlungsdaten. Jederzeit mit einem Klick abbestellbar.

Kennzahlen & Finanzlage

KGV 26,4
KUV 2,26 KGV × Marge
Gewinn je Aktie (TTM) 18,00 $ Kurs ÷ EPS = KGV 26,4
Dividendenrendite 0,6 % Ausschüttung 15,6 %
Nettomarge 8,5 % FY2025
Eigenkapitalrendite 22,2 % TTM
Weitere Kennzahlen
Ertrag
Gesamtkapitalrendite (EBIT) 12,0 % Ø 5 Jahre
Operative Marge 15,0 % TTM
Wachstum
Umsatz (TTM) 4,2 Mrd. $ TTM
Umsatzwachstum (J/J) +6,2 % 3J ⌀ −1,9 %
Gewinnwachstum (J/J) +27,5 %
Bilanz & Cashflow
Free Cashflow 311 Mio. $ FY2025
Nettoverschuldung 869 Mio. $ FY2025 · ≈ 2,8 Jahre FCF

Kennzahlen aus gemeldeten Fundamentaldaten · Stand 13.08.2026. TTM = letzte zwölf Monate.

Qualitäts-Score im Detail

Gesamt-Qualität 69/100

Davon Geschäftsqualität 67 · Marktfaktoren (Momentum, Volatilität) 54

Profitabilität 69
Margen und Kapitalrenditen heute
Qualitätswachstum 37
Verbessern sich Margen und Renditen?
Cashflow 49
Gewinnqualität: echtes Geld statt Buchgewinn
Fin. Stärke 65
Bilanz, Verschuldung, Insolvenzrisiko
Investition 95
Diszipliniert investieren statt Imperienbau
Niedrige Volatilität 50
Ruhiger Kursverlauf (Marktfaktor)
Momentum 52
Kurstrend der letzten 3–12 Monate (Marktfaktor)
52W-Momentum 62
Nähe zum 52-Wochen-Hoch (Marktfaktor)
Netto-Aktienausgabe 98
Rückkäufe statt Verwässerung

Nicht-Bewertungs-Faktoren (Profitabilität, Wachstum, Cashflow, Finanzstärke, Momentum …), je akademisch fundiert. Die Bewertung selbst steckt im Fair Value und ist hier bewusst ausgeschlossen, sonst Doppelzählung.

Alle Werte sind Scores von 0 bis 100 (100 = Bestwert gegen feste, forschungsbasierte Bänder), keine Prozentzahlen. Die drei Marktfaktoren (Momentum, 52-Wochen-Nähe, niedrige Volatilität) werden angezeigt, fließen aber mit Gewicht null NICHT in die Kopfzahl ein: Marktmeinung ist keine Unternehmenseigenschaft.

Über das Unternehmen

Valmont Industries, Inc. ist als Hersteller von Produkten und Dienstleistungen für Infrastruktur- und Agrarmärkte in den Vereinigten Staaten, Australien, Brasilien und international tätig. Das Unternehmen ist in zwei Segmenten tätig: Infrastruktur und Landwirtschaft.

Vollständige Unternehmensbeschreibung

Valmont Industries, Inc. ist als Hersteller von Produkten und Dienstleistungen für Infrastruktur- und Agrarmärkte in den Vereinigten Staaten, Australien, Brasilien und international tätig. Das Unternehmen ist in zwei Segmenten tätig: Infrastruktur und Landwirtschaft. Das Unternehmen produziert und vertreibt Stahl-, Spannbeton- und Verbundkonstruktionen für elektrische Übertragungs-, Umspannwerks- und Verteilungsanwendungen. und entwirft, konstruiert und fertigt Masten und Strukturen aus Metall, Stahl, Holz, Aluminium und Verbundwerkstoffen für Beleuchtungs- und Transportanwendungen. Das Unternehmen bietet außerdem Verzinkungs- und Lackierarbeiten sowie Pulverbeschichtungsdienste für Farbprodukte an. Türme, kleine Zellstrukturen, Tarn- und Tarnlösungen, Geräte zur passiven Intermodulationsminderung und Komponenten für Märkte für drahtlose Kommunikation; und ein einachsiges Solar-Trackerprodukt, ein integriertes System aus Stahlkonstruktionen, Elektromotoren und elektronischen Steuerungen, und bietet Beschichtungsdienstleistungen zum Schutz von Metallprodukten an. Darüber hinaus stellt das Unternehmen zentrale Drehpunktkomponenten und lineare Bewässerungsgeräte für den Agrarmarkt her, beispielsweise Teile und Rohrprodukte für Industriekunden. fortschrittliche Technologielösungen für den Agrarsektor; mechanische Bewässerungsgeräte und Ersatzteile unter dem Markennamen Valley. Valmont Industries, Inc. wurde 1946 gegründet und hat seinen Hauptsitz in Omaha, Nebraska.

Unternehmensbeschreibung, wie vom Unternehmen bzw. Datenanbieter gemeldet.

Umsatz- & Gewinnentwicklung

FY2021 – FY2025 · gemeldete Geschäftsjahre

Der ausgewiesene Umsatz von Valmont Industries Inc entwickelte sich von 3,5 Mrd. $ (FY2021) auf 4,1 Mrd. $ (FY2025), rund +4,0 %/Jahr. Das ausgewiesene Nettoergebnis lag FY2025 bei 350 Mio. $ (+15,7 %/Jahr seit FY2021).

Wachstumsqualität 74/100
Das Umsatzwachstum wirkt gesund und wird durch Profitabilität und Cashflow-Qualität gestützt.
Letzter Umsatz (FY 2025)
4,1 Mrd. $
Letztes Jahr (ggü. Vorjahr)
+0,7 %
Ø Umsatzwachstum/Jahr (3J) Gemessen wird der GESAMTUMSATZ des Unternehmens aus den berichteten Jahresabschlüssen: durchschnittliches Wachstum pro Jahr (CAGR) vom Geschäftsjahr vor 3, 5 bzw. N Jahren bis zum jüngsten vergleichbaren Geschäftsjahr. Nicht je Aktie: Rückkäufe ändern diese Zahl nicht, und eine Fusion kann als Wachstumssprung erscheinen.
−1,9 %
Ø Umsatzwachstum/Jahr (5J) Gemessen wird der GESAMTUMSATZ des Unternehmens aus den berichteten Jahresabschlüssen: durchschnittliches Wachstum pro Jahr (CAGR) vom Geschäftsjahr vor 3, 5 bzw. N Jahren bis zum jüngsten vergleichbaren Geschäftsjahr. Nicht je Aktie: Rückkäufe ändern diese Zahl nicht, und eine Fusion kann als Wachstumssprung erscheinen.
+7,2 %
Ø Umsatzwachstum/Jahr (40J) Gemessen wird der GESAMTUMSATZ des Unternehmens aus den berichteten Jahresabschlüssen: durchschnittliches Wachstum pro Jahr (CAGR) vom Geschäftsjahr vor 3, 5 bzw. N Jahren bis zum jüngsten vergleichbaren Geschäftsjahr. Nicht je Aktie: Rückkäufe ändern diese Zahl nicht, und eine Fusion kann als Wachstumssprung erscheinen.
+6,6 %
Wertschöpfung/Jahr (5J) Gewinnwachstum je Aktie (CAGR 5 Jahre, EBIT-Basis) plus Dividendenrendite: was je Aktie und Jahr an Wert entsteht.
+20,6 % (20,0 + 0,6)
Umsatz +4,0 %/Jahr
FY21 3,5 Mrd. $
FY22 4,3 Mrd. $
FY23 4,2 Mrd. $
FY24 4,1 Mrd. $
FY25 4,1 Mrd. $
Nettoergebnis +15,7 %/Jahr
FY21 196 Mio. $
FY22 251 Mio. $
FY23 143 Mio. $
FY24 348 Mio. $
FY25 350 Mio. $
Charakter des Wachstums · EPS-Wachstum zerlegt (2014-2025) +10,7 % p.a.
Umsatz je Aktie +6,5 %

davon Umsatz gesamt +4,6 % · Rückkäufe/Verwässerung +1,8 %

EBIT-Marge +2,2 %
Steuersatz +1,5 %
Rest (Zins, Sondereffekte) +0,1 %

Wachstum pro Jahr je Faktor. Es sind Faktoren, keine Summanden: multipliziert ergeben sie das EPS-Wachstum, addiert nicht ganz. Start- und Endpunkt sind 3-Jahres-Mittel (Details per Mauszeiger).

VMI ist 77 % überbewertet. Mit ITOCHU Corporation vergleichen →

Diese Analyse teilen oder verlinken
𝕏 Posten WhatsApp LinkedIn Reddit
Für Blogger & Redaktionen: Einbett-Code + Live-Daten

Für Blogger, Redaktionen und Entwickler: kopiere diesen Code in deine Seite oder deinen Blog (in WordPress ein „Custom HTML"-Block), er zeigt den aktuellen Fair Value und verlinkt hierher. Kostenlos, reines HTML, gern gesehen. Ganze Datenströme (CSV/JSON) gibt es unter /entwickler.

Zitieren: Fair Value Calculator (2026). "Valmont Industries Inc Fair Value". https://www.fairvalue-calculator.com/aktie/VMI

Aktuelle Nachrichten

Externe englischsprachige Schlagzeilen Dritter (Yahoo Finance, Reuters u. a.), keine redaktionelle Auswahl.

Vergleichsgruppe

Conglomerates · 375 Aktien

Wie diese Aktie im Vergleich zu ihrer Branche dasteht: der grüne Marker ist diese Aktie, das Band ist die typische 25- bis 75-Prozent-Spanne der Vergleichswerte, und der Strich ist der Median.

Qualitäts-Score 69 · Top 25 %
Fair-Value-Potenzial −44 % · Unter dem Median
Eigenkapitalrendite (TTM) 22 % · Top 25 %
Gesamtkapitalrendite 10 % · Top 25 %
Nettomarge (TTM) 9 % · Über dem Median
Operative Marge (TTM) 15 % · Top 25 %
Umsatzwachstum 6 % · Über dem Median
Dividendenrendite (TTM) 0,6 % · Untere 25 %
Schulden / Eigenkapital 0,49× · Höher als der Median

Bewertungsmultiples vs Conglomerates-Median · niedriger = günstiger

KGV (TTM) 26,4× · Teurer als der Median
KBV 6,32× · Teurer als 75 % der Peers
KUV (TTM) 2,48× · Teurer als 75 % der Peers
P/FCF 33,1× · Teurer als 75 % der Peers
EV/EBITDA 17,1× · Teurer als 75 % der Peers
PEG 1,21× · Teurer als der Median

Stärkenprofil im Fünfeck (Snowflake)

Fünf schnelle Dimensionen, jeweils 0 bis 100: WERT (Fair-Value-Potenzial), ZUKUNFT (Umsatzwachstum), VERGANGENHEIT (Eigenkapitalrendite), GESUNDHEIT (wenig Schulden), DIVIDENDE (Rendite). Grün = diese Aktie, grau = typischer Sektor-Vergleichswert.

WERTZUKUNFTVERGANGENHEITGESUNDHEITDIVIDENDE
Diese Aktie
WERTZUKUNFTVERGANGENHEITGESUNDHEITDIVIDENDE
Sektor-Vergleich
WERT0 · Sektor 23
ZUKUNFT31 · Sektor 17
VERGANGENHEIT89 · Sektor 17
GESUNDHEIT76 · Sektor 89
DIVIDENDE12 · Sektor 42

WERT 0: der Kurs liegt über unserer Fair-Value-Spanne.

Insider-Aktivität: 40/100

Werte & ESG

Berührt dieses Unternehmen Bereiche, die du bewusst meiden möchtest? Die Einordnung leitet sich aus Sektor und Branche ab.

Keine der geprüften Expositionen erkannt

Ähnliche Aktien

10 weitere Conglomerates-Aktien, jeweils Kurs gegenüber unserem Fair-Value-Schätzwert (Stand 13.08.2026).

Aktie Kurs Fair Value vs. Fair Value
ITOCHU Corporation ITOCHU19 7,20 THB 14,40 THB +100 %
3M Company MMM 178,83 $ 76,87 $ −57 %
Honeywell International Inc HON 217,43 $ 218,95 $ +1 %
CITIC Limited 0267 13,02 HK$ 26,04 HK$ +100 %
Poste Italiane S.p.A PST 26,90 € 7,65 € −72 %
Swire Pacific Limited 0019 106,30 HK$ 36,88 HK$ −65 %
SK Inc 034730 553.000 KRW 615.077 KRW +11 %
PT Astra International Tbk, ASII 4.800 IDR 9.600 IDR +100 %
Jardine Matheson Holdings J36 59,10 $ 79,11 $ +34 %
Kingboard Holdings 0148 45,52 HK$ 32,91 HK$ −28 %

Valmont Industries Inc mit einer anderen Aktie vergleichen

Kurs, Fair Value, Qualität und Aufwärtspotenzial direkt nebeneinander.

Kostenlos, keine Anmeldung

Unterbewertete Aktien entdecken

Mehr unterbewertete Industrie-Aktien →

Alle unterbewerteten Aktien TechnologieFinanzwesenGesundheitswesenZyklischer KonsumDefensiver KonsumKommunikationsdiensteIndustrieEnergieGrundstoffeImmobilienVersorger Stark unterbewertete AktienUnterbewertete Blue-Chip-AktienUnterbewertete NebenwerteUnterbewertete Dividendenaktien

Fertige Strategien ausprobieren

Wähle eine Strategie, du springst in die Live-Analyse mit genau diesem Filter.

🥇 Backtest-Sieger 🏆 Große Namen ⭐ Top bewertet 💎 Qualität im Angebot 🚀 Profitables Wachstum 🧊 Qualitäts-Compounder 💵 Dividenden-Perlen 📈 Starkes Momentum 📉 Gefallene Engel ⚖️ Stark unterbewertet 🔍 Nebenwerte-Perlen 🏰 Burggraben zum fairen Preis 💼 Insider kaufen 🎩 Buffett-Qualität 📚 Peter Lynch GARP 🧮 Greenblatt Zauberformel 🛡️ Graham Defensiv

Tools entdecken

Aktien-Screener Nach Region, Größe und Sektor filtern Vergleichs-Tool Zwei Aktien Seite an Seite KGV berechnen: KGV-Rechner mit Branchenvergleich KGV in Sekunden berechnen und im Branchenvergleich einordnen: Median und Spanne je Branche aus unserer Datenbank, täglich aktuell. Kostenlos, mit Formel und Beispiel. PEG Ratio berechnen: Rechner, Formel, Branchenvergleich PEG Ratio in Sekunden berechnen (KGV geteilt durch Gewinnwachstum): unter 1 gilt als günstig fürs Wachstum. Mit Formel, Beispiel und Branchen-Medianen, kostenlos.

Häufige Fragen

Ist Valmont Industries Inc (VMI) über- oder unterbewertet?
Stand 13.08.2026 schätzt unser Modell den Fair Value auf 267,75 $ gegenüber einem Kurs von 475,12 $, rund −44 % Potenzial (überbewertet).
Was ist der Fair Value von VMI?
Unser modellbasierter Fair Value für Valmont Industries Inc liegt bei 267,75 $ (Stand 13.08.2026), basierend auf geprüften Fundamentaldaten. Aktueller Kurs: 475,12 $.
Wie hoch ist der Qualitäts-Score von VMI?
Valmont Industries Inc hat einen Qualitäts-Score von 69/100. Er misst die Geschäftsqualität (Profitabilität, Wachstum, Cashflow, Bilanzstärke, Investitionsdisziplin, Aktienausgabe). Marktfaktoren wie Kurs-Momentum und Schwankungsbreite fließen nicht in die Zahl ein, sie werden in der Detailansicht separat ausgewiesen.
Wie hoch ist der Umsatz von Valmont Industries Inc (VMI)?
Valmont Industries Inc weist einen Umsatz der letzten zwölf Monate von rund 4,2 Mrd. $ aus (aktuellster verfügbarer Wert, Stand 13.08.2026).
Wie hoch ist die Nettomarge von VMI?
Die Nettomarge von Valmont Industries Inc liegt bei rund 8,9 %, das Unternehmen behält damit etwa 8,9 % seines Umsatzes als Nettogewinn. Basierend auf den aktuellsten gemeldeten Zahlen.
Zahlt Valmont Industries Inc eine Dividende?
Valmont Industries Inc weist aktuell eine Dividendenrendite von rund 0,59 % bezogen auf den jüngsten Kurs aus (Stand 13.08.2026).
Kostenlos · ohne Konto

Valmont Industries Inc in der Live-Analyse beobachten

Ein Klick, und Valmont Industries Inc liegt auf deiner Watchlist: Fair Value und Trend im Blick, dazu Vergleich, Diversifikations-Check und der Screener über 35.000+ Aktien. Dort kannst du auch 14 Tage Pro testen, ohne Karte.

Kostenlos beobachten →

Kein Risiko: Wir buchen nichts ab. Deine Watchlist gehört dir, mit oder ohne Konto.