EN DE

Shanghai Henlius Biotech Inc (2696) Fair Value & Analyse

Gesundheitswesen · HK · Marktkap. 37,6 Mrd. HK$ (≈ 4,1 Mrd. €) · ISIN CNE100003N76

Was ist Shanghai Henlius Biotech Inc wirklich wert?

SH Shanghai Henlius Biotech Inc 2696 · HK
Kurs70,10 HK$
Fair Value31,51 HK$
Potenzial−55,1 %
Qualität58/100

Solides Unternehmen, aber der Kurs liegt 122 % über unserem Fair Value von 31,51 HK$.

Beobachte Shanghai Henlius Biotech Inc kostenlos, wir sagen dir, wenn sich Fair Value oder Trend ändern. Dazu der Fair Value für alle 35.000+ Aktien, 14 Tage Pro gratis, ohne Karte. Kostenlos beobachten

Stärken

Solide profitabel · 12,4 % Nettomarge
Niedrige Schulden · positiver freier Cashflow

Risiken

!Gemischtes Wachstum (Umsatz 5J +62,5 %/J)
!Gemischt vs. Peers (6/13)
!Moderater Burggraben 56/100
!Datenbasis nur mittel, die Schätzung ist entsprechend unsicherer
Evidenz: Mittel Spanne 21,88 HK$ – 40,40 HK$

Fair Value Stand: 05.09.2026

Aus 24 Bewertungsmodellen · heute aktualisiert

Aktienkurs +11,6 % im letzten Monat.

Das steckt hinter jeder Aktie

69 einzelne Kriterien je Aktie, jedes einzeln nachvollziehbar Methodik ansehen →

Worauf es jetzt ankommt

  • Der Kurs liegt über selbst unserem optimistischen Bull-Case (40,40 HK$). Das günstige Szenario ist bereits eingepreist.
  • Solide, aber nicht herausragende Qualität (58/100) und über dem Fair Value, weder ein klares Schnäppchen noch ein Standout-Compounder.
  • Eine recht weite Modellspanne (21,88 HK$ bis 40,40 HK$) lässt Spielraum, wie man das Ergebnis liest.

Kurs vs. Fair Value (5 Jahre)

88,70 HK$ 9,70 HK$ Fair Value 31,51 HK$ 04.2021 09.2026

Weiße Linie = Kurs, grüne Stufen = unser Fair Value je Geschäftsjahr, gestrichelt = 300-Tage-Durchschnitt. Stand 05.09.2026.

Wie lese ich den Chart?

60‑Monats‑Spanne 9,70 HK$ – 88,70 HK$ · Fair‑Value‑Band 21,88 HK$ – 40,40 HK$ · der Kurs von 70,10 HK$ notiert über dem Fair Value von 31,51 HK$. Grüne Stufen = unser Fair Value je Geschäftsjahr (zeitpunktgenau, ohne Rückschau). Gestrichelt = 300-Tage-Durchschnitt. Stand 05.09.2026.

Voller Chart & Analyse →

Welche Aktien sind gerade unterbewertet? Kostenlos prüfen Jetzt entdecken →

Analyse

Shanghai Henlius Biotech Inc (2696) notiert aktuell bei 70,10 HK$, während unser modellbasierter Fair Value bei 31,51 HK$ liegt, das entspricht einer Einschätzung von 122,5 % überbewertet. Der Qualitäts-Score liegt bei 58/100 (solide Qualität), Sektor Gesundheitswesen. Bull-Case: Am höchsten liegt die Modellgruppe Gewinnwachstum mit im Mittel 68,56 HK$ je Aktie; damit liegen 0 der 24 gerechneten Modelle über dem Kurs von 70,10 HK$. Bear-Case: Am tiefsten liegt die Gruppe Substanzwert mit 4,86 HK$, und 24 der 24 Modelle bleiben unter dem Kurs. Die Evidenz dieser Rechnung ist mittel.

In den vergangenen zwölf Monaten erzielte Shanghai Henlius Biotech Inc einen Umsatz von 6,7 Mrd. HK$ bei einer Nettomarge von 12,4 %. Der Umsatz wuchs gegenüber dem Vorjahr um 29,2 %. Die Eigenkapitalrendite (ROE) liegt bei 23,7 %. Die Nettoverschuldung beträgt 2,8 Mrd. HK$. Fundamentaldaten Stand 05.09.2026

Unsere Szenario-Spanne reicht von 21,88 HK$ (Bear Case) bis 40,40 HK$ (Bull Case); der aktuelle Kurs von 70,10 HK$ liegt oberhalb dieser Spanne. Bear und Bull sind dieselben Modelle mit vorsichtigen beziehungsweise optimistischen Annahmen (Margen, Wachstum, Bewertungsmultiplikatoren), also der plausible Bewertungsrahmen, kein Kursziel. Der zuletzt ausgewiesene Gewinn liegt deutlich unter dem, was Analysten erwarten (Gewinne im Umbruch, etwa nach Sonderabschreibungen oder einem Ergebnisknick); ob die Aktie günstig oder teuer ist, hängt hier stark davon ab, ob die erwartete Gewinnerholung eintritt. Der faire Wert ist entsprechend mit Vorsicht zu lesen. Die Aktie notiert rund 24 % unter ihrem 52-Wochen-Hoch und 38 % über dem 52-Wochen-Tief, aktuell über der 200-Tage-Linie. Zum Vergleich: Der Median von 10 Vergleichswerten aus dem Sektor Gesundheitswesen notiert in unserer Abdeckung bei −59 % Fair-Value-Potenzial, 2696 ist mit −55 % damit günstiger bewertet als der Median.

Fair-Value-Modelle

Diese Schätzung ruht auf den Zahlen des Geschäftsjahres 2025, seither sind rund 8 Monate vergangen. In dieser Zeit hat das Unternehmen etwa 0,4872 HK$ je Aktie einbehalten, das entspricht 1,5 % des Fair Value. Der Fair Value rechnet das bewusst nicht mit: die Modelle bewerten die berichteten Zahlen, nicht eine Hochrechnung.

Jedes Modell schätzt den fairen Wert auf eigenem Weg; der Fair Value oben ist die evidenzgewichtete Mischung, familienausgewogen zusammengeführt. Evidenz (0–100) misst, wie vollständig die Eingangsdaten des Modells vorliegen: verlässlich gefütterte Modelle zählen in der Mischung stärker. Dass die Werte streuen, ist gewollt, jedes Modell betont einen anderen Werttreiber; Dividendenmodelle etwa liefern bei niedriger Ausschüttung strukturell niedrige Werte. Alle Eingaben sind real gemeldete Daten, nichts geschätzt.

Modell Bear Bear = das vorsichtige Szenario: dasselbe Modell mit konservativen Ankern gerechnet (niedrigeres Wachstum, vorsichtigere Margen und Bewertungsmultiplikatoren). Zusammen mit Bull ergibt das den plausiblen Bewertungsrahmen, kein Kursziel.BaseBull Bull = das optimistische Szenario: dasselbe Modell mit günstigen Ankern gerechnet (höheres Wachstum, bessere Margen und Bewertungsmultiplikatoren). Zusammen mit Bear ergibt das den plausiblen Bewertungsrahmen, kein Kursziel. Evidenz
Höchste Evidenz
Ertragskraftwert (EPV) 11,77 HK$ 13,91 HK$ 15,78 HK$ 72
FCF-DCF 25,45 HK$ 40,65 HK$ 89,07 HK$ 71
Wachstums-DCF 23,87 HK$ 48,43 HK$ 88,67 HK$ 71
Alle 24 Modelle nach Familie
DCF-Modelle
FCF-DCF 25,45 HK$ 40,65 HK$ 89,07 HK$ 71
Owner Earnings 25,41 HK$ 59,18 HK$ 130,07 HK$ 67
5J-Umsatz-Exit 17,22 HK$ 29,78 HK$ 56,00 HK$ 66
5J-EBITDA-Exit 24,14 HK$ 43,78 HK$ 82,30 HK$ 68
5J-KGV-Exit 24,59 HK$ 56,12 HK$ 99,07 HK$ 64
10J-Umsatz-Exit 19,32 HK$ 41,83 HK$ 55,55 HK$ 63
10J-EBITDA-Exit 24,99 HK$ 56,74 HK$ 112,00 HK$ 61
10J-KGV-Exit 25,32 HK$ 57,69 HK$ 110,87 HK$ 57
Gewinnbasiert
Graham-Dodd 10,03 HK$ 69,98 HK$ 98,21 HK$ 58
Lynch-Fair-Value 36,15 HK$ 51,65 HK$ 67,14 HK$ 57
PEG = 1,0 36,15 HK$ 51,65 HK$ 67,14 HK$ 53
Ertragskraftwert (EPV) 11,77 HK$ 13,91 HK$ 15,78 HK$ 72
Multiplikatoren
KGV-Multiple 24,35 HK$ 32,47 HK$ 40,58 HK$ 61
KUV-Multiple 18,82 HK$ 25,09 HK$ 31,36 HK$ 56
KBV-Multiple 18,82 HK$ 25,09 HK$ 31,36 HK$ 53
EV/EBIT 18,03 HK$ 24,39 HK$ 30,75 HK$ 64
EV/EBITDA 22,70 HK$ 30,62 HK$ 38,54 HK$ 66
EV/Umsatz 12,56 HK$ 18,40 HK$ 24,24 HK$ 52
Substanzwert
NCAV (Graham) 3,63 HK$ 4,86 HK$ 7,26 HK$ 52
Wachstums-DCF
Wachstums-DCF 23,87 HK$ 48,43 HK$ 88,67 HK$ 71
Umsatz-Margen-DCF 19,07 HK$ 34,23 HK$ 66,00 HK$ 66
Ökonomischer Gewinn
Residualeinkommen 9,88 HK$ 13,18 HK$ 59,25 HK$ 55
ROIC-Compounder 16,27 HK$ 24,68 HK$ 31,12 HK$ 68
Gewinnwachstum
Wachstumsangep. KGV 47,99 HK$ 68,56 HK$ 89,13 HK$ 64

Größte Divergenz: Gewinnwachstum (68,56 HK$) gegenüber Substanzwert (4,86 HK$). Höchste Evidenz: Ertragskraftwert (EPV) (72).

Benachrichtige mich, wenn 2696 den Fair Value erreicht

Leg 2696 auf deine Watchlist. Wir melden uns, sobald Kurs und Fair Value zusammenlaufen oder sich der Trend dreht.

Alarm einrichten →

Kostenlos, ohne Zahlungsdaten. Jederzeit mit einem Klick abbestellbar.

Kennzahlen & Finanzlage

KGV 39,6 Stand 02.07.2026
KUV 4,79 KGV × Marge
Gewinn je Aktie (TTM) 0,7200 HK$ Kurs ÷ EPS = KGV 39,6
Nettomarge 12,1 % FY2025
Eigenkapitalrendite 23,7 % TTM
Gesamtkapitalrendite (EBIT) 0,5 % Ø 5 Jahre
Weitere Kennzahlen
Ertrag
Operative Marge 9,9 % TTM
Wachstum
Umsatz (TTM) 6,7 Mrd. HK$ TTM
Umsatzwachstum (J/J) +29,2 % 3J ⌀ +27,5 %
Gewinnwachstum (J/J) −1,1 %
Bilanz & Cashflow
Free Cashflow 860 Mio. HK$ FY2025
Nettoverschuldung 2,8 Mrd. HK$ FY2025 · ≈ 3,3 Jahre FCF

Kennzahlen aus gemeldeten Fundamentaldaten · Stand 05.09.2026. TTM = letzte zwölf Monate.

Qualitäts-Score im Detail

Gesamt-Qualität 58/100

Davon Geschäftsqualität 58 · Marktfaktoren (Momentum, Volatilität) 41

Profitabilität 57
Margen und Kapitalrenditen heute
Qualitätswachstum 50
Verbessern sich Margen und Renditen?
Cashflow 63
Gewinnqualität: echtes Geld statt Buchgewinn
Fin. Stärke 53
Bilanz, Verschuldung, Insolvenzrisiko
Investition 43
Diszipliniert investieren statt Imperienbau
Niedrige Volatilität 50
Ruhiger Kursverlauf (Marktfaktor)
Momentum 40
Kurstrend der letzten 3–12 Monate (Marktfaktor)
52W-Momentum 31
Nähe zum 52-Wochen-Hoch (Marktfaktor)
Netto-Aktienausgabe 78
Rückkäufe statt Verwässerung

Nicht-Bewertungs-Faktoren (Profitabilität, Wachstum, Cashflow, Finanzstärke, Momentum …), je akademisch fundiert. Die Bewertung selbst steckt im Fair Value und ist hier bewusst ausgeschlossen, sonst Doppelzählung.

Alle Werte sind Scores von 0 bis 100 (100 = Bestwert gegen feste, forschungsbasierte Bänder), keine Prozentzahlen. Die drei Marktfaktoren (Momentum, 52-Wochen-Nähe, niedrige Volatilität) werden angezeigt, fließen aber mit Gewicht null NICHT in die Kopfzahl ein: Marktmeinung ist keine Unternehmenseigenschaft.

Über das Unternehmen

Shanghai Henlius Biotech, Inc. beschäftigt sich mit der Forschung und Entwicklung biologischer Arzneimittel mit Schwerpunkt auf Onkologie, Autoimmunerkrankungen und Augenerkrankungen.

Vollständige Unternehmensbeschreibung

Shanghai Henlius Biotech, Inc. beschäftigt sich mit der Forschung und Entwicklung biologischer Arzneimittel mit Schwerpunkt auf Onkologie, Autoimmunerkrankungen und Augenerkrankungen. Es bietet HANLIKANG an, eine Rituximab-Injektion zur Behandlung aktiver Glomerulonephritis; HANQUYOU, eine Trastuzumab-Injektion zur Behandlung von Brustkrebs, metastasiertem Brustkrebs und Magenkrebs; HANDAYUAN, eine Adalimumab-Injektion zur Behandlung von rheumatoider Arthritis, Morbus Bechterew, Psoriasis, Uveitis, polyartikulärer juveniler idiopathischer Arthritis, Plaque-Psoriasis bei Kindern, Morbus Crohn und Morbus Crohn bei Kindern; und HANBEITAI, eine Bevacizumab-Injektion zur Behandlung von metastasiertem Darmkrebs (mCRC) und wiederkehrendem nichtkleinzelligem Lungenkrebs. Das Unternehmen entwickelt außerdem HANSIZHUANG, eine Serplulimab-Injektion zur Behandlung von Darmkrebs, Magenkarzinom und kleinzelligem Lungenkrebs im begrenzten Stadium; HLX04-O, eine monoklonale Anti-VEGF-Antikörperinjektion zur Behandlung der feuchten altersbedingten Makuladegeneration; HLX22 zur Behandlung von metastasiertem Krebs am gastroösophagealen Übergang und Magenkrebs; HLX6018 zur Behandlung von idiopathischer Lungenfibrose; HLX22, HLX42, HLX43 und HLX53 zur Behandlung solider Tumoren; HLX11 zur Behandlung von Brustkrebs; HLX14 zur Behandlung von Osteoporose; und HLX15 für multiples Myelom. Das Unternehmen ist auf dem chinesischen Festland, im asiatisch-pazifischen Raum, in Nord- und Südamerika, Europa und Ozeanien tätig. Das Unternehmen wurde 2010 gegründet und hat seinen Hauptsitz in Shanghai, China. Shanghai Henlius Biotech, Inc. ist eine Tochtergesellschaft von Shanghai Fosun Pharmaceutical Development Co., Ltd.

Unternehmensbeschreibung, wie vom Unternehmen bzw. Datenanbieter gemeldet.

Umsatz- & Gewinnentwicklung

FY2021 – FY2025 · gemeldete Geschäftsjahre

Der ausgewiesene Umsatz von Shanghai Henlius Biotech Inc entwickelte sich von 1,7 Mrd. CNY (FY2021) auf 6,7 Mrd. CNY (FY2025), rund +41,1 %/Jahr. Das ausgewiesene Nettoergebnis lag FY2025 bei 806 Mio. CNY.

Wachstumsqualität 92/100
Der Umsatz wächst, doch Margen oder Cashflow bestätigen den Trend nicht vollständig.
Letzter Umsatz (FY 2025)
6,7 Mrd. HK$
Letztes Jahr (ggü. Vorjahr)
+16,5 %
Ø Umsatzwachstum/Jahr (3J) Gemessen wird der GESAMTUMSATZ des Unternehmens aus den berichteten Jahresabschlüssen: durchschnittliches Wachstum pro Jahr (CAGR) vom Geschäftsjahr vor 3, 5 bzw. N Jahren bis zum jüngsten vergleichbaren Geschäftsjahr. Nicht je Aktie: Rückkäufe ändern diese Zahl nicht, und eine Fusion kann als Wachstumssprung erscheinen.
+27,5 %
Ø Umsatzwachstum/Jahr (5J) Gemessen wird der GESAMTUMSATZ des Unternehmens aus den berichteten Jahresabschlüssen: durchschnittliches Wachstum pro Jahr (CAGR) vom Geschäftsjahr vor 3, 5 bzw. N Jahren bis zum jüngsten vergleichbaren Geschäftsjahr. Nicht je Aktie: Rückkäufe ändern diese Zahl nicht, und eine Fusion kann als Wachstumssprung erscheinen.
+62,5 %
Ø Umsatzwachstum/Jahr (8J) Gemessen wird der GESAMTUMSATZ des Unternehmens aus den berichteten Jahresabschlüssen: durchschnittliches Wachstum pro Jahr (CAGR) vom Geschäftsjahr vor 3, 5 bzw. N Jahren bis zum jüngsten vergleichbaren Geschäftsjahr. Nicht je Aktie: Rückkäufe ändern diese Zahl nicht, und eine Fusion kann als Wachstumssprung erscheinen.
+93,5 %
Wertschöpfung/Jahr (3J) Gewinnwachstum je Aktie (CAGR 3 Jahre) plus Dividendenrendite: was je Aktie und Jahr an Wert entsteht.
+13,7 % (13,7 + 0,0)
Umsatz +41,1 %/Jahr
FY21 1,7 Mrd. CNY
FY22 3,2 Mrd. CNY
FY23 5,4 Mrd. CNY
FY24 5,7 Mrd. CNY
FY25 6,7 Mrd. CNY
Nettoergebnis
FY21 −984 Mio. CNY
FY22 −695 Mio. CNY
FY23 546 Mio. CNY
FY24 820 Mio. CNY
FY25 806 Mio. CNY

2696 ist 122 % überbewertet. Mit Vertex Pharmaceuticals Incorporated vergleichen →

Diese Analyse teilen oder verlinken
𝕏 Posten WhatsApp LinkedIn Reddit
Für Blogger & Redaktionen: Einbett-Code + Live-Daten

Für Blogger, Redaktionen und Entwickler: kopiere diesen Code in deine Seite oder deinen Blog (in WordPress ein „Custom HTML"-Block), er zeigt den aktuellen Fair Value und verlinkt hierher. Kostenlos, reines HTML, gern gesehen. Ganze Datenströme (CSV/JSON) gibt es unter /entwickler.

Zitieren: Fair Value Calculator (2026). "Shanghai Henlius Biotech Inc Fair Value". https://www.fairvalue-calculator.com/aktie/2696

Vergleichsgruppe

Biotechnology · 622 Aktien

Wie diese Aktie im Vergleich zu ihrer Branche dasteht: der grüne Marker ist diese Aktie, das Band ist die typische 25- bis 75-Prozent-Spanne der Vergleichswerte, und der Strich ist der Median.

Qualitäts-Score 58 · Top 25 %
Fair-Value-Potenzial −55 % · Unter dem Median
Eigenkapitalrendite (TTM) 24 % · Top 25 %
Gesamtkapitalrendite 4 % · Top 25 %
Nettomarge (TTM) 12 % · Top 25 %
Operative Marge (TTM) 10 % · Über dem Median
Umsatzwachstum 29 % · Top 25 %
Schulden / Eigenkapital 0,34× · Höher als 75 % der Peers

Bewertungsmultiples vs Biotechnology-Median · niedriger = günstiger

KGV (TTM) 39,6× · Teurer als der Median
KBV 9,48× · Teurer als 75 % der Peers
KUV (TTM) 5,64× · Teurer als der Median
P/FCF 5,6× · Teurer als der Median
EV/EBITDA 32,8× · Teurer als 75 % der Peers

Stärkenprofil im Fünfeck (Snowflake)

Fünf schnelle Dimensionen, jeweils 0 bis 100: WERT (Fair-Value-Potenzial), ZUKUNFT (Umsatzwachstum), VERGANGENHEIT (Eigenkapitalrendite), GESUNDHEIT (wenig Schulden), DIVIDENDE (Rendite). Grün = diese Aktie, grau = typischer Sektor-Vergleichswert.

WERTZUKUNFTVERGANGENHEITGESUNDHEITDIVIDENDE
Diese Aktie
WERTZUKUNFTVERGANGENHEITGESUNDHEITDIVIDENDE
Sektor-Vergleich
WERT0 · Sektor 0
ZUKUNFT100 · Sektor 0
VERGANGENHEIT95 · Sektor 0
GESUNDHEIT83 · Sektor 98
DIVIDENDE0 · Sektor 26

WERT 0: der Kurs liegt über unserer Fair-Value-Spanne.

Werte & ESG

Berührt dieses Unternehmen Bereiche, die du bewusst meiden möchtest? Die Einordnung leitet sich aus Sektor und Branche ab.

Keine der geprüften Expositionen erkannt

Ähnliche Aktien

10 weitere Biotechnology-Aktien, jeweils Kurs gegenüber unserem Fair-Value-Schätzwert (Stand 05.09.2026).

Aktie Kurs Fair Value vs. Fair Value
Vertex Pharmaceuticals Incorporated VRTX 547,55 $ 278,78 $ −49 %
Regeneron Pharmaceuticals, Inc REGN 807,71 $ 594,40 $ −26 %
argenx SE ARGX 877,60 € 292,84 € −67 %
Samsung Biologics Co 207940 1.518.000 KRW 1.055.793 KRW −30 %
CSL Limited CSL 174,50 A$ 141,68 A$ −19 %
Alnylam Pharmaceuticals, Inc ALNY 228,61 $ 51,70 $ −77 %
Royalty Pharma plc RPRX 60,58 $ 24,22 $ −60 %
Celltrion, Inc 068270 190.700 KRW 74.519 KRW −61 %
BeOne Medicines AG ONC 362,51 $ 111,35 $ −69 %
BioNTech SE BNTX 111,40 $ 45,66 $ −59 %

Shanghai Henlius Biotech Inc mit einer anderen Aktie vergleichen

Kurs, Fair Value, Qualität und Aufwärtspotenzial direkt nebeneinander.

Kostenlos, keine Anmeldung

Unterbewertete Aktien entdecken

Mehr unterbewertete Gesundheitswesen-Aktien →

Alle unterbewerteten Aktien TechnologieFinanzwesenGesundheitswesenZyklischer KonsumDefensiver KonsumKommunikationsdiensteIndustrieEnergieGrundstoffeImmobilienVersorger Stark unterbewertete AktienUnterbewertete Blue-Chip-AktienUnterbewertete NebenwerteUnterbewertete Dividendenaktien

Fertige Strategien ausprobieren

Wähle eine Strategie, du springst in die Live-Analyse mit genau diesem Filter.

🥇 Backtest-Sieger 🏆 Große Namen ⭐ Top bewertet 💎 Qualität im Angebot 🚀 Profitables Wachstum 🧊 Qualitäts-Compounder 💵 Dividenden-Perlen 📈 Starkes Momentum 📉 Gefallene Engel ⚖️ Stark unterbewertet 🔍 Nebenwerte-Perlen 🏰 Burggraben zum fairen Preis 💼 Insider kaufen 🎩 Buffett-Qualität 📚 Peter Lynch GARP 🧮 Greenblatt Zauberformel 🛡️ Graham Defensiv

Tools entdecken

Aktien-Screener Nach Region, Größe und Sektor filtern Vergleichs-Tool Zwei Aktien Seite an Seite KGV berechnen: KGV-Rechner mit Branchenvergleich KGV in Sekunden berechnen und im Branchenvergleich einordnen: Median und Spanne je Branche aus unserer Datenbank, täglich aktuell. Kostenlos, mit Formel und Beispiel. PEG Ratio berechnen: Rechner, Formel, Branchenvergleich PEG Ratio in Sekunden berechnen (KGV geteilt durch Gewinnwachstum): unter 1 gilt als günstig fürs Wachstum. Mit Formel, Beispiel und Branchen-Medianen, kostenlos.

Häufige Fragen

Ist Shanghai Henlius Biotech Inc (2696) über- oder unterbewertet?
Stand 05.09.2026 schätzt unser Modell den Fair Value auf 31,51 HK$ gegenüber einem Kurs von 70,10 HK$, rund −55 % Potenzial (überbewertet).
Was ist der Fair Value von 2696?
Unser modellbasierter Fair Value für Shanghai Henlius Biotech Inc liegt bei 31,51 HK$ (Stand 05.09.2026), basierend auf geprüften Fundamentaldaten. Aktueller Kurs: 70,10 HK$.
Wie hoch ist der Qualitäts-Score von 2696?
Shanghai Henlius Biotech Inc hat einen Qualitäts-Score von 58/100. Er misst die Geschäftsqualität (Profitabilität, Wachstum, Cashflow, Bilanzstärke, Investitionsdisziplin, Aktienausgabe). Marktfaktoren wie Kurs-Momentum und Schwankungsbreite fließen nicht in die Zahl ein, sie werden in der Detailansicht separat ausgewiesen.
Wie hoch ist der Umsatz von Shanghai Henlius Biotech Inc (2696)?
Shanghai Henlius Biotech Inc weist einen Umsatz der letzten zwölf Monate von rund 6,7 Mrd. HK$ aus (aktuellster verfügbarer Wert, Stand 05.09.2026).
Wie hoch ist die Nettomarge von 2696?
Die Nettomarge von Shanghai Henlius Biotech Inc liegt bei rund 12,4 %, das Unternehmen behält damit etwa 12,4 % seines Umsatzes als Nettogewinn. Basierend auf den aktuellsten gemeldeten Zahlen.
Kostenlos · ohne Konto

Shanghai Henlius Biotech Inc in der Live-Analyse beobachten

Ein Klick, und Shanghai Henlius Biotech Inc liegt auf deiner Watchlist: Fair Value und Trend im Blick, dazu Vergleich, Diversifikations-Check und der Screener über 35.000+ Aktien. Dort kannst du auch 14 Tage Pro testen, ohne Karte.

Kostenlos beobachten →

Kein Risiko: Wir buchen nichts ab. Deine Watchlist gehört dir, mit oder ohne Konto.