EN DE

Stadler Rail AG (SRAIL) Fair Value & Analyse

Industrie · CH · Marktkap. 2,3 Mrd. CHF · ISIN CH0002178181

Was ist Stadler Rail AG wirklich wert?

SR Stadler Rail AG SRAIL · SW
Kurs29,54 CHF
Fair Value15,35 CHF
Potenzial−48,0 %
Qualität43/100

Unterdurchschnittliche Qualität, und der Kurs liegt zusätzlich 92 % über unserem Fair Value von 15,35 CHF.

Beobachte Stadler Rail AG kostenlos, wir sagen dir, wenn sich Fair Value oder Trend ändern. Dazu der Fair Value für alle 35.000+ Aktien, 14 Tage Pro gratis, ohne Karte. Kostenlos beobachten

Risiken

!Teures Wachstum (Umsatz 5J +3,6 %/J)
!Dünne Margen · 2,4 % Nettomarge
!Moderate Schulden · negativer freier Cashflow
!Unter den Vergleichswerten (3/13)
!Schmaler Burggraben 38/100
!Datenbasis nur mittel, die Schätzung ist entsprechend unsicherer

Zum Einordnen

·1,69 % Dividendenrendite
Evidenz: Mittel Spanne 10,75 CHF – 19,96 CHF

Fair Value Stand: 02.09.2026

Aus 15 Bewertungsmodellen · vor 2 Tagen aktualisiert

Aktienkurs +18,6 % im letzten Monat.

Das steckt hinter jeder Aktie

69 einzelne Kriterien je Aktie, jedes einzeln nachvollziehbar Methodik ansehen →

Worauf es jetzt ankommt

  • Der Kurs liegt über selbst unserem optimistischen Bull-Case (19,96 CHF). Das günstige Szenario ist bereits eingepreist.
  • Schwache Qualität (43/100) und zugleich über dem Fair Value, hier fehlt die Sicherheitsmarge gleich doppelt.
  • Eine recht weite Modellspanne (10,75 CHF bis 19,96 CHF) lässt Spielraum, wie man das Ergebnis liest.

Kurs vs. Fair Value (5 Jahre)

39,71 CHF 17,55 CHF Fair Value 15,35 CHF 06.2021 09.2026

Weiße Linie = Kurs, grüne Stufen = unser Fair Value je Geschäftsjahr, gestrichelt = 300-Tage-Durchschnitt. Stand 02.09.2026.

Wie lese ich den Chart?

60‑Monats‑Spanne 17,55 CHF – 39,71 CHF · Fair‑Value‑Band 10,75 CHF – 19,96 CHF · der Kurs von 29,54 CHF notiert über dem Fair Value von 15,35 CHF. Grüne Stufen = unser Fair Value je Geschäftsjahr (zeitpunktgenau, ohne Rückschau). Gestrichelt = 300-Tage-Durchschnitt. Stand 02.09.2026.

Voller Chart & Analyse →

Welche Aktien sind gerade unterbewertet? Kostenlos prüfen Jetzt entdecken →

Analyse

Stadler Rail AG (SRAIL) notiert aktuell bei 29,54 CHF, während unser modellbasierter Fair Value bei 15,35 CHF liegt, das entspricht einer Einschätzung von 92,5 % überbewertet. Der Qualitäts-Score liegt bei 43/100 (unterdurchschnittliche Qualität), Sektor Industrie. Bull-Case: Am höchsten liegt die Modellgruppe Multiplikatoren mit im Mittel 18,49 CHF je Aktie; damit liegt 1 der 15 gerechneten Modelle über dem Kurs von 29,54 CHF. Bear-Case: Am tiefsten liegt die Gruppe Dividendendiskontierung mit 2,63 CHF, und 14 der 15 Modelle bleiben unter dem Kurs. Die Evidenz dieser Rechnung ist mittel.

In den vergangenen zwölf Monaten erzielte Stadler Rail AG einen Umsatz von 3,7 Mrd. CHF bei einer Nettomarge von 2,4 %. Der Umsatz wuchs gegenüber dem Vorjahr um 16,0 %. Die Eigenkapitalrendite (ROE) liegt bei 12,4 %. Die Nettoverschuldung beträgt 275 Mio. CHF. Fundamentaldaten Stand 02.09.2026

Unsere Szenario-Spanne reicht von 10,75 CHF (Bear Case) bis 19,96 CHF (Bull Case); der aktuelle Kurs von 29,54 CHF liegt oberhalb dieser Spanne. Bear und Bull sind dieselben Modelle mit vorsichtigen beziehungsweise optimistischen Annahmen (Margen, Wachstum, Bewertungsmultiplikatoren), also der plausible Bewertungsrahmen, kein Kursziel. Der zuletzt ausgewiesene Gewinn liegt deutlich unter dem, was Analysten erwarten (Gewinne im Umbruch, etwa nach Sonderabschreibungen oder einem Ergebnisknick); ob die Aktie günstig oder teuer ist, hängt hier stark davon ab, ob die erwartete Gewinnerholung eintritt. Der faire Wert ist entsprechend mit Vorsicht zu lesen. Die Aktie notiert nahe ihrem 52-Wochen-Hoch und 75 % über dem 52-Wochen-Tief, aktuell über der 200-Tage-Linie. Zum Vergleich: Der Median von 10 Vergleichswerten aus dem Sektor Industrie notiert in unserer Abdeckung bei −47 % Fair-Value-Potenzial, SRAIL ist mit −48 % damit ambitionierter bewertet als der Median.

Fair-Value-Modelle

Diese Schätzung ruht auf den Zahlen des Geschäftsjahres 2025, seither sind rund 8 Monate vergangen. In dieser Zeit hat das Unternehmen etwa 0,2572 CHF je Aktie einbehalten, das entspricht 1,7 % des Fair Value. Der Fair Value rechnet das bewusst nicht mit: die Modelle bewerten die berichteten Zahlen, nicht eine Hochrechnung.

Jedes Modell schätzt den fairen Wert auf eigenem Weg; der Fair Value oben ist die evidenzgewichtete Mischung, familienausgewogen zusammengeführt. Evidenz (0–100) misst, wie vollständig die Eingangsdaten des Modells vorliegen: verlässlich gefütterte Modelle zählen in der Mischung stärker. Dass die Werte streuen, ist gewollt, jedes Modell betont einen anderen Werttreiber; Dividendenmodelle etwa liefern bei niedriger Ausschüttung strukturell niedrige Werte. Alle Eingaben sind real gemeldete Daten, nichts geschätzt.

Modell Bear Bear = das vorsichtige Szenario: dasselbe Modell mit konservativen Ankern gerechnet (niedrigeres Wachstum, vorsichtigere Margen und Bewertungsmultiplikatoren). Zusammen mit Bull ergibt das den plausiblen Bewertungsrahmen, kein Kursziel.BaseBull Bull = das optimistische Szenario: dasselbe Modell mit günstigen Ankern gerechnet (höheres Wachstum, bessere Margen und Bewertungsmultiplikatoren). Zusammen mit Bear ergibt das den plausiblen Bewertungsrahmen, kein Kursziel. Evidenz
Höchste Evidenz
Ertragskraftwert (EPV) 11,91 CHF 13,54 CHF 14,94 CHF 74
Residualeinkommen 7,18 CHF 8,06 CHF 13,62 CHF 74
ROIC-Compounder 12,37 CHF 14,81 CHF 17,50 CHF 72
Alle 15 Modelle nach Familie
Gewinnbasiert
Graham-Dodd 5,99 CHF 15,25 CHF 19,84 CHF 65
PEG = 1,0 2,84 CHF 4,06 CHF 5,28 CHF 57
Ertragskraftwert (EPV) 11,91 CHF 13,54 CHF 14,94 CHF 74
Dividendendiskontierung
Gordon-Wachstumsmodell 1,75 CHF 3,27 CHF 5,29 CHF 66
DDM mehrstufig 1,75 CHF 2,63 CHF 3,54 CHF 66
Multiplikatoren
KGV-Multiple 13,86 CHF 18,49 CHF 23,11 CHF 63
KUV-Multiple 11,22 CHF 14,96 CHF 18,71 CHF 58
KBV-Multiple 11,22 CHF 14,96 CHF 18,71 CHF 55
EV/EBIT 22,38 CHF 29,31 CHF 36,23 CHF 66
EV/EBITDA 28,99 CHF 38,12 CHF 47,24 CHF 67
EV/Umsatz 16,44 CHF 22,79 CHF 29,15 CHF 54
Substanzwert
NCAV (Graham) 4,06 CHF 5,44 CHF 8,12 CHF 54
Ökonomischer Gewinn
Residualeinkommen 7,18 CHF 8,06 CHF 13,62 CHF 74
ROIC-Compounder 12,37 CHF 14,81 CHF 17,50 CHF 72
Gewinnwachstum
Wachstumsangep. KGV 10,75 CHF 15,35 CHF 19,96 CHF 67

Größte Divergenz: Multiplikatoren (18,49 CHF) gegenüber Dividendendiskontierung (2,63 CHF). Höchste Evidenz: Ertragskraftwert (EPV) (74).

Benachrichtige mich, wenn SRAIL den Fair Value erreicht

Leg SRAIL auf deine Watchlist. Wir melden uns, sobald Kurs und Fair Value zusammenlaufen oder sich der Trend dreht.

Alarm einrichten →

Kostenlos, ohne Zahlungsdaten. Jederzeit mit einem Klick abbestellbar.

Kennzahlen & Finanzlage

KGV 33,6
KUV 0,80 KGV × Marge
Gewinn je Aktie (TTM) 0,8800 CHF Kurs ÷ EPS = KGV 33,6
Dividendenrendite 1,7 % Ausschüttung 56,8 %
Nettomarge 2,4 % FY2025
Eigenkapitalrendite 12,4 % TTM
Weitere Kennzahlen
Ertrag
Gesamtkapitalrendite (EBIT) 3,5 % Ø 5 Jahre
Operative Marge 5,4 % TTM
Wachstum
Umsatz (TTM) 3,7 Mrd. CHF TTM
Umsatzwachstum (J/J) +16,0 % 3J ⌀ −0,6 %
Gewinnwachstum (J/J) +394 %
Bilanz & Cashflow
Free Cashflow −560 Mio. CHF FY2025
Nettoverschuldung 275 Mio. CHF FY2025

Kennzahlen aus gemeldeten Fundamentaldaten · Stand 02.09.2026. TTM = letzte zwölf Monate.

Qualitäts-Score im Detail

Gesamt-Qualität 43/100

Davon Geschäftsqualität 38 · Marktfaktoren (Momentum, Volatilität) 84

Profitabilität 29
Margen und Kapitalrenditen heute
Qualitätswachstum 60
Verbessern sich Margen und Renditen?
Cashflow 0
Gewinnqualität: echtes Geld statt Buchgewinn
Fin. Stärke 22
Bilanz, Verschuldung, Insolvenzrisiko
Investition 72
Diszipliniert investieren statt Imperienbau
Niedrige Volatilität 70
Ruhiger Kursverlauf (Marktfaktor)
Momentum 88
Kurstrend der letzten 3–12 Monate (Marktfaktor)
52W-Momentum 94
Nähe zum 52-Wochen-Hoch (Marktfaktor)
Netto-Aktienausgabe 82
Rückkäufe statt Verwässerung

Nicht-Bewertungs-Faktoren (Profitabilität, Wachstum, Cashflow, Finanzstärke, Momentum …), je akademisch fundiert. Die Bewertung selbst steckt im Fair Value und ist hier bewusst ausgeschlossen, sonst Doppelzählung.

Alle Werte sind Scores von 0 bis 100 (100 = Bestwert gegen feste, forschungsbasierte Bänder), keine Prozentzahlen. Die drei Marktfaktoren (Momentum, 52-Wochen-Nähe, niedrige Volatilität) werden angezeigt, fließen aber mit Gewicht null NICHT in die Kopfzahl ein: Marktmeinung ist keine Unternehmenseigenschaft.

Über das Unternehmen

Die Stadler Rail AG beschäftigt sich über ihre Tochtergesellschaften mit der Herstellung und dem Verkauf von Zügen in der Schweiz, Deutschland, Österreich, West- und Osteuropa, Amerika, den GUS-Staaten und international. Das Unternehmen ist in drei Segmenten tätig: Schienenfahrzeuge; Service & Komponenten; und Signalisierung.

Vollständige Unternehmensbeschreibung

Die Stadler Rail AG beschäftigt sich über ihre Tochtergesellschaften mit der Herstellung und dem Verkauf von Zügen in der Schweiz, Deutschland, Österreich, West- und Osteuropa, Amerika, den GUS-Staaten und international. Das Unternehmen ist in drei Segmenten tätig: Schienenfahrzeuge; Service & Komponenten; und Signalisierung. Das Segment Schienenfahrzeuge stellt verschiedene Schienenfahrzeuge her, darunter Hochgeschwindigkeits-, Intercity- und Regionalzüge, Stadtverkehrszüge, Lokomotiven und Sonderanfertigungen sowie Reisezugwagen, Stadtbahnen und Straßenbahnen. Das Segment Service & Component bietet Revisions-, Ersatzteil-, Fahrzeugreparatur-, Modernisierungs- und Überholungs- sowie Wartungsdienstleistungen an; und liefert Fahrzeugkomponenten wie Wagenkästen oder Drehgestelle. Das Segment Signaling entwickelt und vertreibt verschiedene Signallösungen für Fahrzeuge und Infrastrukturen. Dieses Segment bietet verschiedene Lösungen in den Bereichen Zugsicherung, kommunikationsbasierte Zugsteuerung für den fahrerlosen Betrieb, automatischen Zugbetrieb, Fahrassistenzsysteme, Stellwerkstechnologien und andere streckenseitige Komponenten für automatische Zugsicherungssysteme sowie Dienstleistungen zur Planung und Umsetzung von Sicherheitssystemen. Das Unternehmen wurde 1942 gegründet und hat seinen Hauptsitz in Bussnang, Schweiz.

Unternehmensbeschreibung, wie vom Unternehmen bzw. Datenanbieter gemeldet.

Umsatz- & Gewinnentwicklung

FY2021 – FY2025 · gemeldete Geschäftsjahre

Der ausgewiesene Umsatz von Stadler Rail AG entwickelte sich von 3,6 Mrd. CHF (FY2021) auf 3,7 Mrd. CHF (FY2025), rund +0,3 %/Jahr. Das ausgewiesene Nettoergebnis lag FY2025 bei 88,0 Mio. CHF (−9,9 %/Jahr seit FY2021).

Wachstumsqualität 38/100
Das Unternehmen wächst, doch das Wachstum erfordert womöglich hohe Reinvestitionen oder schwache Cash-Umwandlung.
Letzter Umsatz (FY 2025)
3,7 Mrd. CHF
Letztes Jahr (ggü. Vorjahr)
+13,0 %
Ø Umsatzwachstum/Jahr (3J) Gemessen wird der GESAMTUMSATZ des Unternehmens aus den berichteten Jahresabschlüssen: durchschnittliches Wachstum pro Jahr (CAGR) vom Geschäftsjahr vor 3, 5 bzw. N Jahren bis zum jüngsten vergleichbaren Geschäftsjahr. Nicht je Aktie: Rückkäufe ändern diese Zahl nicht, und eine Fusion kann als Wachstumssprung erscheinen.
−0,6 %
Ø Umsatzwachstum/Jahr (5J) Gemessen wird der GESAMTUMSATZ des Unternehmens aus den berichteten Jahresabschlüssen: durchschnittliches Wachstum pro Jahr (CAGR) vom Geschäftsjahr vor 3, 5 bzw. N Jahren bis zum jüngsten vergleichbaren Geschäftsjahr. Nicht je Aktie: Rückkäufe ändern diese Zahl nicht, und eine Fusion kann als Wachstumssprung erscheinen.
+3,6 %
Ø Umsatzwachstum/Jahr (9J) Gemessen wird der GESAMTUMSATZ des Unternehmens aus den berichteten Jahresabschlüssen: durchschnittliches Wachstum pro Jahr (CAGR) vom Geschäftsjahr vor 3, 5 bzw. N Jahren bis zum jüngsten vergleichbaren Geschäftsjahr. Nicht je Aktie: Rückkäufe ändern diese Zahl nicht, und eine Fusion kann als Wachstumssprung erscheinen.
+6,6 %
Wertschöpfung/Jahr (5J) Gewinnwachstum je Aktie (CAGR 5 Jahre) plus Dividendenrendite: was je Aktie und Jahr an Wert entsteht.
−6,3 % (−8,0 + 1,7)
Umsatz +0,3 %/Jahr
FY21 3,6 Mrd. CHF
FY22 3,8 Mrd. CHF
FY23 3,6 Mrd. CHF
FY24 3,3 Mrd. CHF
FY25 3,7 Mrd. CHF
Nettoergebnis −9,9 %/Jahr
FY21 134 Mio. CHF
FY22 72,9 Mio. CHF
FY23 124 Mio. CHF
FY24 38,4 Mio. CHF
FY25 88,0 Mio. CHF

SRAIL ist 92 % überbewertet. Mit Union Pacific Corporation vergleichen →

Diese Analyse teilen oder verlinken
𝕏 Posten WhatsApp LinkedIn Reddit
Für Blogger & Redaktionen: Einbett-Code + Live-Daten

Für Blogger, Redaktionen und Entwickler: kopiere diesen Code in deine Seite oder deinen Blog (in WordPress ein „Custom HTML"-Block), er zeigt den aktuellen Fair Value und verlinkt hierher. Kostenlos, reines HTML, gern gesehen. Ganze Datenströme (CSV/JSON) gibt es unter /entwickler.

Zitieren: Fair Value Calculator (2026). "Stadler Rail AG Fair Value". https://www.fairvalue-calculator.com/aktie/SRAIL

Vergleichsgruppe

Railroads · 111 Aktien

Wie diese Aktie im Vergleich zu ihrer Branche dasteht: der grüne Marker ist diese Aktie, das Band ist die typische 25- bis 75-Prozent-Spanne der Vergleichswerte, und der Strich ist der Median.

Qualitäts-Score 43 · Untere 25 %
Fair-Value-Potenzial −48 % · Unter dem Median
Eigenkapitalrendite (TTM) 12 % · Top 25 %
Gesamtkapitalrendite 2 % · Unter dem Median
Nettomarge (TTM) 2 % · Untere 25 %
Operative Marge (TTM) 5 % · Unter dem Median
Umsatzwachstum 16 % · Top 25 %
Dividendenrendite (TTM) 1,7 % · Unter dem Median
Schulden / Eigenkapital 0,62× · Höher als der Median

Bewertungsmultiples vs Railroads-Median · niedriger = günstiger

KGV (TTM) 33,6× · Teurer als 75 % der Peers
KBV 3,54× · Teurer als 75 % der Peers
KUV (TTM) 0,78× · Günstiger als der Median
EV/EBITDA 11,0× · Teurer als der Median

Stärkenprofil im Fünfeck (Snowflake)

Fünf schnelle Dimensionen, jeweils 0 bis 100: WERT (Fair-Value-Potenzial), ZUKUNFT (Umsatzwachstum), VERGANGENHEIT (Eigenkapitalrendite), GESUNDHEIT (wenig Schulden), DIVIDENDE (Rendite). Grün = diese Aktie, grau = typischer Sektor-Vergleichswert.

WERTZUKUNFTVERGANGENHEITGESUNDHEITDIVIDENDE
Diese Aktie
WERTZUKUNFTVERGANGENHEITGESUNDHEITDIVIDENDE
Sektor-Vergleich
WERT0 · Sektor 20
ZUKUNFT80 · Sektor 20
VERGANGENHEIT49 · Sektor 29
GESUNDHEIT69 · Sektor 91
DIVIDENDE34 · Sektor 45

WERT 0: der Kurs liegt über unserer Fair-Value-Spanne.

Werte & ESG

Berührt dieses Unternehmen Bereiche, die du bewusst meiden möchtest? Die Einordnung leitet sich aus Sektor und Branche ab.

Keine der geprüften Expositionen erkannt

Ähnliche Aktien

10 weitere Railroads-Aktien, jeweils Kurs gegenüber unserem Fair-Value-Schätzwert (Stand 02.09.2026).

Aktie Kurs Fair Value vs. Fair Value
Union Pacific Corporation UNP 307,41 $ 141,29 $ −54 %
CSX Corporation CSX 48,99 $ 12,62 $ −74 %
Canadian Pacific Kansas City Limited CP 94,12 $ 34,33 $ −64 %
Canadian National Railway Company CNR 175,06 C$ 92,68 C$ −47 %
Norfolk Southern Corporation NSC 332,96 $ 114,36 $ −66 %
Westinghouse Air Brake Technologies Corporation WAB 297,57 $ 144,80 $ −51 %
Beijing-Shanghai High-Speed Railway Co 601816 4,87 ¥ 5,65 ¥ +16 %
MTR Corporation 0066 32,04 HK$ 17,85 HK$ −44 %
CRRC Corporation 601766 5,98 ¥ 9,53 ¥ +59 %
Daqin Railway Co 601006 4,72 ¥ 6,22 ¥ +32 %

Stadler Rail AG mit einer anderen Aktie vergleichen

Kurs, Fair Value, Qualität und Aufwärtspotenzial direkt nebeneinander.

Kostenlos, keine Anmeldung

Unterbewertete Aktien entdecken

Mehr unterbewertete Industrie-Aktien →

Alle unterbewerteten Aktien TechnologieFinanzwesenGesundheitswesenZyklischer KonsumDefensiver KonsumKommunikationsdiensteIndustrieEnergieGrundstoffeImmobilienVersorger Stark unterbewertete AktienUnterbewertete Blue-Chip-AktienUnterbewertete NebenwerteUnterbewertete Dividendenaktien

Fertige Strategien ausprobieren

Wähle eine Strategie, du springst in die Live-Analyse mit genau diesem Filter.

🥇 Backtest-Sieger 🏆 Große Namen ⭐ Top bewertet 💎 Qualität im Angebot 🚀 Profitables Wachstum 🧊 Qualitäts-Compounder 💵 Dividenden-Perlen 📈 Starkes Momentum 📉 Gefallene Engel ⚖️ Stark unterbewertet 🔍 Nebenwerte-Perlen 🏰 Burggraben zum fairen Preis 💼 Insider kaufen 🎩 Buffett-Qualität 📚 Peter Lynch GARP 🧮 Greenblatt Zauberformel 🛡️ Graham Defensiv

Tools entdecken

Aktien-Screener Nach Region, Größe und Sektor filtern Vergleichs-Tool Zwei Aktien Seite an Seite KGV berechnen: KGV-Rechner mit Branchenvergleich KGV in Sekunden berechnen und im Branchenvergleich einordnen: Median und Spanne je Branche aus unserer Datenbank, täglich aktuell. Kostenlos, mit Formel und Beispiel. PEG Ratio berechnen: Rechner, Formel, Branchenvergleich PEG Ratio in Sekunden berechnen (KGV geteilt durch Gewinnwachstum): unter 1 gilt als günstig fürs Wachstum. Mit Formel, Beispiel und Branchen-Medianen, kostenlos.

Häufige Fragen

Ist Stadler Rail AG (SRAIL) über- oder unterbewertet?
Stand 02.09.2026 schätzt unser Modell den Fair Value auf 15,35 CHF gegenüber einem Kurs von 29,54 CHF, rund −48 % Potenzial (überbewertet).
Was ist der Fair Value von SRAIL?
Unser modellbasierter Fair Value für Stadler Rail AG liegt bei 15,35 CHF (Stand 02.09.2026), basierend auf geprüften Fundamentaldaten. Aktueller Kurs: 29,54 CHF.
Wie hoch ist der Qualitäts-Score von SRAIL?
Stadler Rail AG hat einen Qualitäts-Score von 43/100. Er misst die Geschäftsqualität (Profitabilität, Wachstum, Cashflow, Bilanzstärke, Investitionsdisziplin, Aktienausgabe). Marktfaktoren wie Kurs-Momentum und Schwankungsbreite fließen nicht in die Zahl ein, sie werden in der Detailansicht separat ausgewiesen.
Wie hoch ist der Umsatz von Stadler Rail AG (SRAIL)?
Stadler Rail AG weist einen Umsatz der letzten zwölf Monate von rund 3,7 Mrd. CHF aus (aktuellster verfügbarer Wert, Stand 02.09.2026).
Wie hoch ist die Nettomarge von SRAIL?
Die Nettomarge von Stadler Rail AG liegt bei rund 2,4 %, das Unternehmen behält damit etwa 2,4 % seines Umsatzes als Nettogewinn. Basierend auf den aktuellsten gemeldeten Zahlen.
Zahlt Stadler Rail AG eine Dividende?
Stadler Rail AG weist aktuell eine Dividendenrendite von rund 1,69 % bezogen auf den jüngsten Kurs aus (Stand 02.09.2026).
Kostenlos · ohne Konto

Stadler Rail AG in der Live-Analyse beobachten

Ein Klick, und Stadler Rail AG liegt auf deiner Watchlist: Fair Value und Trend im Blick, dazu Vergleich, Diversifikations-Check und der Screener über 35.000+ Aktien. Dort kannst du auch 14 Tage Pro testen, ohne Karte.

Kostenlos beobachten →

Kein Risiko: Wir buchen nichts ab. Deine Watchlist gehört dir, mit oder ohne Konto.