EN DE

Vinci S.A. (DG) Fair Value & Analyse

Industrie · FR · Marktkap. 65,4 Mrd. € · ISIN FR0000125486

Was ist Vinci S.A. wirklich wert?

VS Vinci S.A. DG · PA
Kurs113,95 €
Fair Value185,62 €
Potenzial+62,9 %
Qualität55/100

Solides Unternehmen, der Kurs liegt aktuell 39 % unter unserem Fair Value von 185,62 €.

Beobachte Vinci S.A. kostenlos, wir sagen dir, wenn sich Fair Value oder Trend ändern. Dazu der Fair Value für alle 35.000+ Aktien, 14 Tage Pro gratis, ohne Karte. Kostenlos beobachten

Stärken

Gesundes Wachstum (Umsatz 5J +11,3 %/J)
Moderate Schulden · positiver freier Cashflow
Über den Vergleichswerten (10/15)

Risiken

!Dünne Margen · 6,5 % Nettomarge
!Moderater Burggraben 51/100
!Schwach bei Zukunft: 26 von 100

Zum Einordnen

·4,43 % Dividendenrendite
Evidenz: Hoch Spanne 125,37 € – 237,08 €

Fair Value Stand: 29.08.2026

Aus 26 Bewertungsmodellen · vor 7 Tagen aktualisiert

Aktienkurs −9,4 % im letzten Monat.

Das steckt hinter jeder Aktie

69 einzelne Kriterien je Aktie, jedes einzeln nachvollziehbar Methodik ansehen →

Worauf es jetzt ankommt

  • Der Kurs liegt unter selbst unserem vorsichtigen Bear-Case (125,37 €). Der Markt ist pessimistischer als unser Abwärts-Szenario.
  • Solide Qualität (55/100) zu einem Kurs unter dem Fair Value, der Abschlag ist hier das Argument, nicht die Geschäftsqualität.
  • Eine recht weite Modellspanne (125,37 € bis 237,08 €) lässt Spielraum, wie man das Ergebnis liest.

Kurs vs. Fair Value (5 Jahre)

138,24 € 68,34 € Fair Value 185,62 € 07.2021 09.2026

Weiße Linie = Kurs, grüne Stufen = unser Fair Value je Geschäftsjahr, gestrichelt = 300-Tage-Durchschnitt. Stand 29.08.2026.

Wie lese ich den Chart?

60‑Monats‑Spanne 68,34 € – 138,24 € · Fair‑Value‑Band 125,37 € – 237,08 € · der Kurs von 113,95 € notiert unter dem Fair Value von 185,62 €. Grüne Stufen = unser Fair Value je Geschäftsjahr (zeitpunktgenau, ohne Rückschau). Gestrichelt = 300-Tage-Durchschnitt. Stand 29.08.2026.

Voller Chart & Analyse →

Welche Aktien sind gerade unterbewertet? Kostenlos prüfen Jetzt entdecken →

Analyse

Vinci S.A. (DG) notiert aktuell bei 113,95 €, während unser modellbasierter Fair Value bei 185,62 € liegt, das entspricht einer Einschätzung von 38,6 % unterbewertet. Der Qualitäts-Score liegt bei 55/100 (solide Qualität), Sektor Industrie. Bull-Case: Am höchsten liegt die Modellgruppe Wachstums-DCF mit im Mittel 214,40 € je Aktie; damit liegen 19 der 26 gerechneten Modelle über dem Kurs von 113,95 €. Bear-Case: Am tiefsten liegt die Gruppe Substanzwert mit 37,14 €, und 7 der 26 Modelle bleiben unter dem Kurs. Die Evidenz dieser Rechnung ist hoch.

In den vergangenen zwölf Monaten erzielte Vinci S.A. einen Umsatz von 75,7 Mrd. € bei einer Nettomarge von 6,5 %. Der Umsatz wuchs gegenüber dem Vorjahr um 5,2 %. Die Eigenkapitalrendite (ROE) liegt bei 15,4 %. Die Nettoverschuldung beträgt 20,4 Mrd. €. Fundamentaldaten Stand 29.08.2026

Unsere Szenario-Spanne reicht von 125,37 € (Bear Case) bis 237,08 € (Bull Case); der aktuelle Kurs von 113,95 € liegt unterhalb dieser Spanne. Bear und Bull sind dieselben Modelle mit vorsichtigen beziehungsweise optimistischen Annahmen (Margen, Wachstum, Bewertungsmultiplikatoren), also der plausible Bewertungsrahmen, kein Kursziel. Die Aktie notiert rund 18 % unter ihrem 52-Wochen-Hoch und 5 % über dem 52-Wochen-Tief, aktuell unter der 200-Tage-Linie. Zum Vergleich: Der Median von 10 Vergleichswerten aus dem Sektor Industrie notiert in unserer Abdeckung bei −52 % Fair-Value-Potenzial, DG ist mit 63 % damit günstiger bewertet als der Median.

Fair-Value-Modelle

Diese Schätzung ruht auf den Zahlen des Geschäftsjahres 2025, seither sind rund 8 Monate vergangen. In dieser Zeit hat das Unternehmen etwa 2,44 € je Aktie einbehalten, das entspricht 1,3 % des Fair Value. Der Fair Value rechnet das bewusst nicht mit: die Modelle bewerten die berichteten Zahlen, nicht eine Hochrechnung.

Jedes Modell schätzt den fairen Wert auf eigenem Weg; der Fair Value oben ist die evidenzgewichtete Mischung, familienausgewogen zusammengeführt. Evidenz (0–100) misst, wie vollständig die Eingangsdaten des Modells vorliegen: verlässlich gefütterte Modelle zählen in der Mischung stärker. Dass die Werte streuen, ist gewollt, jedes Modell betont einen anderen Werttreiber; Dividendenmodelle etwa liefern bei niedriger Ausschüttung strukturell niedrige Werte. Alle Eingaben sind real gemeldete Daten, nichts geschätzt.

Modell Bear Bear = das vorsichtige Szenario: dasselbe Modell mit konservativen Ankern gerechnet (niedrigeres Wachstum, vorsichtigere Margen und Bewertungsmultiplikatoren). Zusammen mit Bull ergibt das den plausiblen Bewertungsrahmen, kein Kursziel.BaseBull Bull = das optimistische Szenario: dasselbe Modell mit günstigen Ankern gerechnet (höheres Wachstum, bessere Margen und Bewertungsmultiplikatoren). Zusammen mit Bear ergibt das den plausiblen Bewertungsrahmen, kein Kursziel. Evidenz
Höchste Evidenz
FCF-DCF bestbelegt 141,98 € 235,51 € 379,10 € 79
Wachstums-DCF 144,65 € 227,13 € 345,84 € 77
Owner Earnings 84,85 € 145,98 € 239,82 € 74
Alle 26 Modelle nach Familie
DCF-Modelle
FCF-DCF bestbelegt 141,98 € 235,51 € 379,10 € 79
Owner Earnings 84,85 € 145,98 € 239,82 € 74
5J-Umsatz-Exit 126,28 € 214,09 € 325,89 € 71
5J-EBITDA-Exit 169,31 € 294,94 € 441,80 € 74
5J-KGV-Exit 115,32 € 193,51 € 275,12 € 70
10J-Umsatz-Exit 125,88 € 207,59 € 317,03 € 66
10J-EBITDA-Exit 157,88 € 263,85 € 405,86 € 67
10J-KGV-Exit 123,40 € 193,26 € 278,11 € 63
Gewinnbasiert
Graham-Dodd 60,10 € 191,00 € 254,54 € 64
Lynch-Fair-Value 42,07 € 60,10 € 78,14 € 61
PEG = 1,0 42,07 € 60,10 € 78,14 € 57
Ertragskraftwert (EPV) 85,75 € 103,87 € 119,71 € 74
Dividendendiskontierung
Gordon-Wachstumsmodell 44,11 € 91,72 € 145,50 € 66
DDM mehrstufig 44,11 € 73,63 € 96,26 € 66
Multiplikatoren
KGV-Multiple 139,21 € 185,62 € 232,02 € 63
KUV-Multiple 112,69 € 150,26 € 187,82 € 58
KBV-Multiple 112,69 € 150,26 € 187,82 € 55
EV/EBIT 183,73 € 252,62 € 321,50 € 66
EV/EBITDA 209,05 € 286,38 € 363,70 € 67
EV/Umsatz 124,57 € 187,78 € 250,99 € 53
Substanzwert
NCAV (Graham) 27,72 € 37,14 € 55,44 € 54
Wachstums-DCF
Wachstums-DCF 144,65 € 227,13 € 345,84 € 77
Umsatz-Margen-DCF 126,28 € 214,40 € 316,37 € 72
Ökonomischer Gewinn
Residualeinkommen 58,17 € 73,50 € 173,80 € 69
ROIC-Compounder 92,25 € 124,22 € 163,37 € 72
Gewinnwachstum
Wachstumsangep. KGV 115,94 € 165,63 € 215,32 € 67

Größte Divergenz: Wachstums-DCF (214,40 €) gegenüber Substanzwert (37,14 €). Höchste Evidenz: FCF-DCF (79).

Benachrichtige mich, wenn DG den Fair Value erreicht

Leg DG auf deine Watchlist. Wir melden uns, sobald Kurs und Fair Value zusammenlaufen oder sich der Trend dreht.

Alarm einrichten →

Kostenlos, ohne Zahlungsdaten. Jederzeit mit einem Klick abbestellbar.

Kennzahlen & Finanzlage

KGV 13,2
KUV 0,86 KGV × Marge
Gewinn je Aktie (TTM) 8,65 € Kurs ÷ EPS = KGV 13,2
Dividendenrendite 4,4 % Ausschüttung 58,4 %
Nettomarge 6,5 % FY2025
Eigenkapitalrendite 15,4 % TTM
Weitere Kennzahlen
Ertrag
Gesamtkapitalrendite (EBIT) 6,1 % Ø 5 Jahre
Operative Marge 13,1 % TTM
Wachstum
Umsatz (TTM) 75,7 Mrd. € TTM
Umsatzwachstum (J/J) +5,2 % 3J ⌀ +6,4 %
Gewinnwachstum (J/J) +6,8 %
Bilanz & Cashflow
Free Cashflow 8,0 Mrd. € FY2025
Nettoverschuldung 20,4 Mrd. € FY2025 · ≈ 2,6 Jahre FCF

Kennzahlen aus gemeldeten Fundamentaldaten · Stand 29.08.2026. TTM = letzte zwölf Monate.

Qualitäts-Score im Detail

Gesamt-Qualität 55/100

Davon Geschäftsqualität 53 · Marktfaktoren (Momentum, Volatilität) 48

Profitabilität 37
Margen und Kapitalrenditen heute
Qualitätswachstum 35
Verbessern sich Margen und Renditen?
Cashflow 66
Gewinnqualität: echtes Geld statt Buchgewinn
Fin. Stärke 32
Bilanz, Verschuldung, Insolvenzrisiko
Investition 75
Diszipliniert investieren statt Imperienbau
Niedrige Volatilität 81
Ruhiger Kursverlauf (Marktfaktor)
Momentum 38
Kurstrend der letzten 3–12 Monate (Marktfaktor)
52W-Momentum 26
Nähe zum 52-Wochen-Hoch (Marktfaktor)
Netto-Aktienausgabe 91
Rückkäufe statt Verwässerung

Nicht-Bewertungs-Faktoren (Profitabilität, Wachstum, Cashflow, Finanzstärke, Momentum …), je akademisch fundiert. Die Bewertung selbst steckt im Fair Value und ist hier bewusst ausgeschlossen, sonst Doppelzählung.

Alle Werte sind Scores von 0 bis 100 (100 = Bestwert gegen feste, forschungsbasierte Bänder), keine Prozentzahlen. Die drei Marktfaktoren (Momentum, 52-Wochen-Nähe, niedrige Volatilität) werden angezeigt, fließen aber mit Gewicht null NICHT in die Kopfzahl ein: Marktmeinung ist keine Unternehmenseigenschaft.

Über das Unternehmen

Vinci SA ist zusammen mit seinen Tochtergesellschaften in Frankreich und international in den Bereichen Konzessionen, Energie und Bau tätig. Das Unternehmen ist in den Segmenten Konzessionen, Energielösungen und Bau tätig. Das Konzessionssegment des Unternehmens betreibt Autobahnen, Fernstraßen, Flughäfen, Autobahnen, Eisenbahnen und Stadien.

Vollständige Unternehmensbeschreibung

Vinci SA ist zusammen mit seinen Tochtergesellschaften in Frankreich und international in den Bereichen Konzessionen, Energie und Bau tätig. Das Unternehmen ist in den Segmenten Konzessionen, Energielösungen und Bau tätig. Das Konzessionssegment des Unternehmens betreibt Autobahnen, Fernstraßen, Flughäfen, Autobahnen, Eisenbahnen und Stadien. Das Segment Energie bietet Dienstleistungen für den Fertigungssektor, Infrastruktur, Gebäudelösungen und Facility Management sowie Informations- und Kommunikationstechnologie; sowie industrielle und energiebezogene Dienstleistungen, zu denen die Entwicklung von Anlagen für erneuerbare Energien sowie Engineering, Beschaffung, Bauprojekte im Energiesektor und die Entwicklung von Produktionsanlagen für erneuerbare Energien in Solar- und Windparks gehören. Das Bausegment des Unternehmens befasst sich mit der Planung und Durchführung von Projekten, zu denen Generalunternehmer gehören; Geotechnik, Bauingenieurwesen und damit verbundene digitale Tätigkeiten sowie Erbringung von Dienstleistungen im Kerntechnikbereich; Durchführung von Hoch- und Tiefbauarbeiten, Straßen-, Eisenbahn- und Wasserarbeiten; Entwicklung von Immobilien, einschließlich Wohn- und Gewerbeimmobilien; und Verwaltung von Wohnungen und Immobiliendienstleistungen. Vinci SA wurde 1899 gegründet und hat seinen Hauptsitz in Nanterre, Frankreich.

Unternehmensbeschreibung, wie vom Unternehmen bzw. Datenanbieter gemeldet.

Umsatz- & Gewinnentwicklung

FY2021 – FY2025 · gemeldete Geschäftsjahre

Der ausgewiesene Umsatz von Vinci S.A. entwickelte sich von 50,2 Mrd. € (FY2021) auf 75,4 Mrd. € (FY2025), rund +10,7 %/Jahr. Das ausgewiesene Nettoergebnis lag FY2025 bei 4,9 Mrd. € (+17,2 %/Jahr seit FY2021).

Wachstumsqualität 89/100
Das Umsatzwachstum wirkt gesund und wird durch Profitabilität und Cashflow-Qualität gestützt.
Letzter Umsatz (FY 2025)
75,4 Mrd. €
Letztes Jahr (ggü. Vorjahr)
+3,6 %
Ø Umsatzwachstum/Jahr (3J) Gemessen wird der GESAMTUMSATZ des Unternehmens aus den berichteten Jahresabschlüssen: durchschnittliches Wachstum pro Jahr (CAGR) vom Geschäftsjahr vor 3, 5 bzw. N Jahren bis zum jüngsten vergleichbaren Geschäftsjahr. Nicht je Aktie: Rückkäufe ändern diese Zahl nicht, und eine Fusion kann als Wachstumssprung erscheinen.
+6,4 %
Ø Umsatzwachstum/Jahr (5J) Gemessen wird der GESAMTUMSATZ des Unternehmens aus den berichteten Jahresabschlüssen: durchschnittliches Wachstum pro Jahr (CAGR) vom Geschäftsjahr vor 3, 5 bzw. N Jahren bis zum jüngsten vergleichbaren Geschäftsjahr. Nicht je Aktie: Rückkäufe ändern diese Zahl nicht, und eine Fusion kann als Wachstumssprung erscheinen.
+11,3 %
Ø Umsatzwachstum/Jahr (29J) Gemessen wird der GESAMTUMSATZ des Unternehmens aus den berichteten Jahresabschlüssen: durchschnittliches Wachstum pro Jahr (CAGR) vom Geschäftsjahr vor 3, 5 bzw. N Jahren bis zum jüngsten vergleichbaren Geschäftsjahr. Nicht je Aktie: Rückkäufe ändern diese Zahl nicht, und eine Fusion kann als Wachstumssprung erscheinen.
+8,6 %
Wertschöpfung/Jahr (5J) Gewinnwachstum je Aktie (CAGR 5 Jahre) plus Dividendenrendite: was je Aktie und Jahr an Wert entsteht.
+18,3 % (13,9 + 4,4)
Umsatz +10,7 %/Jahr
FY21 50,2 Mrd. €
FY22 62,5 Mrd. €
FY23 69,9 Mrd. €
FY24 72,8 Mrd. €
FY25 75,4 Mrd. €
Nettoergebnis +17,2 %/Jahr
FY21 2,6 Mrd. €
FY22 4,3 Mrd. €
FY23 4,7 Mrd. €
FY24 4,9 Mrd. €
FY25 4,9 Mrd. €
Charakter des Wachstums · EPS-Wachstum zerlegt (2014-2025) +8,1 % p.a.
Umsatz je Aktie +6,9 %

davon Umsatz gesamt +7,1 % · Rückkäufe/Verwässerung −0,3 %

EBIT-Marge +1,6 %
Steuersatz −0,1 %
Rest (Zins, Sondereffekte) −0,3 %

Wachstum pro Jahr je Faktor. Es sind Faktoren, keine Summanden: multipliziert ergeben sie das EPS-Wachstum, addiert nicht ganz. Start- und Endpunkt sind 3-Jahres-Mittel (Details per Mauszeiger).

DG beobachten: Alarm, wenn sich der Fair Value ändert →

Diese Analyse teilen oder verlinken
𝕏 Posten WhatsApp LinkedIn Reddit
Für Blogger & Redaktionen: Einbett-Code + Live-Daten

Für Blogger, Redaktionen und Entwickler: kopiere diesen Code in deine Seite oder deinen Blog (in WordPress ein „Custom HTML"-Block), er zeigt den aktuellen Fair Value und verlinkt hierher. Kostenlos, reines HTML, gern gesehen. Ganze Datenströme (CSV/JSON) gibt es unter /entwickler.

Zitieren: Fair Value Calculator (2026). "Vinci S.A. Fair Value". https://www.fairvalue-calculator.com/aktie/DG

Aktuelle Nachrichten

Externe englischsprachige Schlagzeilen Dritter (Yahoo Finance, Reuters u. a.), keine redaktionelle Auswahl.

Vergleichsgruppe

Engineering & Construction · 817 Aktien

Wie diese Aktie im Vergleich zu ihrer Branche dasteht: der grüne Marker ist diese Aktie, das Band ist die typische 25- bis 75-Prozent-Spanne der Vergleichswerte, und der Strich ist der Median.

Qualitäts-Score 55 · Über dem Median
Fair-Value-Potenzial +63 % · Top 25 %
Eigenkapitalrendite (TTM) 15 % · Top 25 %
Gesamtkapitalrendite 4 % · Über dem Median
Nettomarge (TTM) 6 % · Über dem Median
Operative Marge (TTM) 13 % · Top 25 %
Umsatzwachstum 5 % · Über dem Median
Dividendenrendite (TTM) 4,4 % · Top 25 %
Schulden / Eigenkapital 0,98× · Höher als 75 % der Peers

Bewertungsmultiples vs Engineering & Construction-Median · niedriger = günstiger

KGV (TTM) 13,2× · Günstiger als der Median
KBV 2,47× · Teurer als der Median
KUV (TTM) 1,00× · Teurer als der Median
P/FCF 9,5× · Teurer als 75 % der Peers
EV/EBITDA 7,2× · Günstiger als der Median
PEG 2,44× · Teurer als 75 % der Peers

Stärkenprofil im Fünfeck (Snowflake)

Fünf schnelle Dimensionen, jeweils 0 bis 100: WERT (Fair-Value-Potenzial), ZUKUNFT (Umsatzwachstum), VERGANGENHEIT (Eigenkapitalrendite), GESUNDHEIT (wenig Schulden), DIVIDENDE (Rendite). Grün = diese Aktie, grau = typischer Sektor-Vergleichswert.

WERTZUKUNFTVERGANGENHEITGESUNDHEITDIVIDENDE
Diese Aktie
WERTZUKUNFTVERGANGENHEITGESUNDHEITDIVIDENDE
Sektor-Vergleich
WERT100 · Sektor 17
ZUKUNFT26 · Sektor 12
VERGANGENHEIT62 · Sektor 26
GESUNDHEIT51 · Sektor 94
DIVIDENDE89 · Sektor 39

Insider-Aktivität: 40/100

Werte & ESG

Berührt dieses Unternehmen Bereiche, die du bewusst meiden möchtest? Die Einordnung leitet sich aus Sektor und Branche ab.

Keine der geprüften Expositionen erkannt

Ähnliche Aktien

10 weitere Engineering & Construction-Aktien, jeweils Kurs gegenüber unserem Fair-Value-Schätzwert (Stand 29.08.2026).

Aktie Kurs Fair Value vs. Fair Value
Quanta Services, Inc PWR 620,06 $ 143,92 $ −77 %
Comfort Systems USA, Inc FIX 1.615 $ 519,97 $ −68 %
Larsen & Toubro Limited LT 4.072 ₹ 2.196 ₹ −46 %
Ferrovial N.V FER 57,28 € 19,17 € −67 %
HOCHTIEF Aktiengesellschaft HOT 426,40 € 203,87 € −52 %
Samsung C&T Corporation 028260 373.000 KRW 261.411 KRW −30 %
EMCOR Group EME 775,04 $ 549,47 $ −29 %
MasTec, Inc MTZ 241,00 $ 100,00 $ −59 %
Bouygues SA EN 46,65 € 65,67 € +41 %
Sterling Infrastructure, Inc STRL 460,03 $ 198,57 $ −57 %

Vinci S.A. mit einer anderen Aktie vergleichen

Kurs, Fair Value, Qualität und Aufwärtspotenzial direkt nebeneinander.

Kostenlos, keine Anmeldung

Unterbewertete Aktien entdecken

Mehr unterbewertete Industrie-Aktien →

Alle unterbewerteten Aktien TechnologieFinanzwesenGesundheitswesenZyklischer KonsumDefensiver KonsumKommunikationsdiensteIndustrieEnergieGrundstoffeImmobilienVersorger Stark unterbewertete AktienUnterbewertete Blue-Chip-AktienUnterbewertete NebenwerteUnterbewertete Dividendenaktien

Fertige Strategien ausprobieren

Wähle eine Strategie, du springst in die Live-Analyse mit genau diesem Filter.

🥇 Backtest-Sieger 🏆 Große Namen ⭐ Top bewertet 💎 Qualität im Angebot 🚀 Profitables Wachstum 🧊 Qualitäts-Compounder 💵 Dividenden-Perlen 📈 Starkes Momentum 📉 Gefallene Engel ⚖️ Stark unterbewertet 🔍 Nebenwerte-Perlen 🏰 Burggraben zum fairen Preis 💼 Insider kaufen 🎩 Buffett-Qualität 📚 Peter Lynch GARP 🧮 Greenblatt Zauberformel 🛡️ Graham Defensiv

Tools entdecken

Aktien-Screener Nach Region, Größe und Sektor filtern Vergleichs-Tool Zwei Aktien Seite an Seite KGV berechnen: KGV-Rechner mit Branchenvergleich KGV in Sekunden berechnen und im Branchenvergleich einordnen: Median und Spanne je Branche aus unserer Datenbank, täglich aktuell. Kostenlos, mit Formel und Beispiel. PEG Ratio berechnen: Rechner, Formel, Branchenvergleich PEG Ratio in Sekunden berechnen (KGV geteilt durch Gewinnwachstum): unter 1 gilt als günstig fürs Wachstum. Mit Formel, Beispiel und Branchen-Medianen, kostenlos.

Häufige Fragen

Ist Vinci S.A. (DG) über- oder unterbewertet?
Stand 29.08.2026 schätzt unser Modell den Fair Value auf 185,62 € gegenüber einem Kurs von 113,95 €, rund +63 % Potenzial (unterbewertet).
Was ist der Fair Value von DG?
Unser modellbasierter Fair Value für Vinci S.A. liegt bei 185,62 € (Stand 29.08.2026), basierend auf geprüften Fundamentaldaten. Aktueller Kurs: 113,95 €.
Wie hoch ist der Qualitäts-Score von DG?
Vinci S.A. hat einen Qualitäts-Score von 55/100. Er misst die Geschäftsqualität (Profitabilität, Wachstum, Cashflow, Bilanzstärke, Investitionsdisziplin, Aktienausgabe). Marktfaktoren wie Kurs-Momentum und Schwankungsbreite fließen nicht in die Zahl ein, sie werden in der Detailansicht separat ausgewiesen.
Wie hoch ist der Umsatz von Vinci S.A. (DG)?
Vinci S.A. weist einen Umsatz der letzten zwölf Monate von rund 75,7 Mrd. € aus (aktuellster verfügbarer Wert, Stand 29.08.2026).
Wie hoch ist die Nettomarge von DG?
Die Nettomarge von Vinci S.A. liegt bei rund 6,5 %, das Unternehmen behält damit etwa 6,5 % seines Umsatzes als Nettogewinn. Basierend auf den aktuellsten gemeldeten Zahlen.
Zahlt Vinci S.A. eine Dividende?
Vinci S.A. weist aktuell eine Dividendenrendite von rund 4,43 % bezogen auf den jüngsten Kurs aus (Stand 29.08.2026).
Kostenlos · ohne Konto

Vinci S.A. in der Live-Analyse beobachten

Ein Klick, und Vinci S.A. liegt auf deiner Watchlist: Fair Value und Trend im Blick, dazu Vergleich, Diversifikations-Check und der Screener über 35.000+ Aktien. Dort kannst du auch 14 Tage Pro testen, ohne Karte.

Kostenlos beobachten →

Kein Risiko: Wir buchen nichts ab. Deine Watchlist gehört dir, mit oder ohne Konto.