EN DE

Huolinhe Opencut Coal Industry Corp Ltd of Inner Mongolia (002128) Fair Value & Analyse

Energie · CN · Marktkap. 78,6 Mrd. CNY (≈ 10,1 Mrd. €) · ISIN CNE100000098

Was ist Huolinhe Opencut Coal Industry Corp Ltd of Inner Mongolia wirklich wert?

HO Huolinhe Opencut Coal Industry Corp Ltd of Inner Mongolia 002128 · SHE
Kurs29,25 ¥
Fair Value20,72 ¥
Potenzial−29,2 %
Qualität56/100

Solides Unternehmen, aber der Kurs liegt 41 % über unserem Fair Value von 20,72 ¥.

Beobachte Huolinhe Opencut Coal Industry Corp Ltd of Inner Mongolia kostenlos, wir sagen dir, wenn sich Fair Value oder Trend ändern. Dazu der Fair Value für alle 35.000+ Aktien, 14 Tage Pro gratis, ohne Karte. Kostenlos beobachten

Stärken

Solide profitabel · 18,9 % Nettomarge
Niedrige Schulden · positiver freier Cashflow
Über den Vergleichswerten (12/14)
Breiter Burggraben 75/100

Risiken

!Teures Wachstum (Umsatz 5J +8,5 %/J)

Zum Einordnen

·4,44 % Dividendenrendite
Evidenz: Hoch Spanne 15,23 ¥ – 29,63 ¥

Fair Value Stand: 13.08.2026

Aus 26 Bewertungsmodellen · vor 22 Tagen aktualisiert

Fair Value am 13.08.2026 aktualisiert, angepasst von 21,99 ¥ auf 20,72 ¥ (−5,8 %) seit 17.07.2026. Aktienkurs +9,8 % im letzten Monat.

Das steckt hinter jeder Aktie

69 einzelne Kriterien je Aktie, jedes einzeln nachvollziehbar Methodik ansehen →

Worauf es jetzt ankommt

  • Solide, aber nicht herausragende Qualität (56/100) und über dem Fair Value, weder ein klares Schnäppchen noch ein Standout-Compounder.
  • Eine recht weite Modellspanne (15,23 ¥ bis 29,63 ¥) lässt Spielraum, wie man das Ergebnis liest.

Kurs vs. Fair Value (5 Jahre)

33,34 ¥ 7,82 ¥ Fair Value 20,72 ¥ 03.2021 09.2026

Weiße Linie = Kurs, grüne Stufen = unser Fair Value je Geschäftsjahr, gestrichelt = 300-Tage-Durchschnitt. Stand 13.08.2026.

Wie lese ich den Chart?

60‑Monats‑Spanne 7,82 ¥ – 33,34 ¥ · Fair‑Value‑Band 15,23 ¥ – 29,63 ¥ · der Kurs von 29,25 ¥ notiert über dem Fair Value von 20,72 ¥. Grüne Stufen = unser Fair Value je Geschäftsjahr (zeitpunktgenau, ohne Rückschau). Gestrichelt = 300-Tage-Durchschnitt. Stand 13.08.2026.

Voller Chart & Analyse →

Welche Aktien sind gerade unterbewertet? Kostenlos prüfen Jetzt entdecken →

Analyse

Huolinhe Opencut Coal Industry Corp Ltd of Inner Mongolia (002128) notiert aktuell bei 29,25 ¥, während unser modellbasierter Fair Value bei 20,72 ¥ liegt, das entspricht einer Einschätzung von 41,2 % überbewertet. Der Qualitäts-Score liegt bei 56/100 (solide Qualität), Sektor Energie. Bull-Case: Am höchsten liegt die Modellgruppe Gewinnwachstum mit im Mittel 28,67 ¥ je Aktie; damit liegen 2 der 26 gerechneten Modelle über dem Kurs von 29,25 ¥. Bear-Case: Am tiefsten liegt die Gruppe Substanzwert mit 8,19 ¥, und 24 der 26 Modelle bleiben unter dem Kurs. Die Evidenz dieser Rechnung ist hoch.

In den vergangenen zwölf Monaten erzielte Huolinhe Opencut Coal Industry Corp Ltd of Inner Mongolia einen Umsatz von 31,0 Mrd. CNY bei einer Nettomarge von 18,9 %. Der Umsatz wuchs gegenüber dem Vorjahr um 11,6 %. Die Eigenkapitalrendite (ROE) liegt bei 17,2 %. Die Nettoverschuldung beträgt 3,9 Mrd. CNY. Fundamentaldaten Stand 13.08.2026

Unsere Szenario-Spanne reicht von 15,23 ¥ (Bear Case) bis 29,63 ¥ (Bull Case); der aktuelle Kurs von 29,25 ¥ liegt innerhalb dieser Spanne. Bear und Bull sind dieselben Modelle mit vorsichtigen beziehungsweise optimistischen Annahmen (Margen, Wachstum, Bewertungsmultiplikatoren), also der plausible Bewertungsrahmen, kein Kursziel. Die Aktie notiert rund 14 % unter ihrem 52-Wochen-Hoch und 69 % über dem 52-Wochen-Tief, aktuell über der 200-Tage-Linie. Zum Vergleich: Der Median von 10 Vergleichswerten aus dem Sektor Energie notiert in unserer Abdeckung bei −5 % Fair-Value-Potenzial, 002128 ist mit −29 % damit ambitionierter bewertet als der Median.

Fair-Value-Modelle

Diese Schätzung ruht auf den Zahlen des Geschäftsjahres 2025, seither sind rund 8 Monate vergangen. In dieser Zeit hat das Unternehmen etwa 0,8901 ¥ je Aktie einbehalten, das entspricht 4,3 % des Fair Value. Der Fair Value rechnet das bewusst nicht mit: die Modelle bewerten die berichteten Zahlen, nicht eine Hochrechnung.

Jedes Modell schätzt den fairen Wert auf eigenem Weg; der Fair Value oben ist die evidenzgewichtete Mischung, familienausgewogen zusammengeführt. Evidenz (0–100) misst, wie vollständig die Eingangsdaten des Modells vorliegen: verlässlich gefütterte Modelle zählen in der Mischung stärker. Dass die Werte streuen, ist gewollt, jedes Modell betont einen anderen Werttreiber; Dividendenmodelle etwa liefern bei niedriger Ausschüttung strukturell niedrige Werte. Alle Eingaben sind real gemeldete Daten, nichts geschätzt.

Modell Bear Bear = das vorsichtige Szenario: dasselbe Modell mit konservativen Ankern gerechnet (niedrigeres Wachstum, vorsichtigere Margen und Bewertungsmultiplikatoren). Zusammen mit Bull ergibt das den plausiblen Bewertungsrahmen, kein Kursziel.BaseBull Bull = das optimistische Szenario: dasselbe Modell mit günstigen Ankern gerechnet (höheres Wachstum, bessere Margen und Bewertungsmultiplikatoren). Zusammen mit Bear ergibt das den plausiblen Bewertungsrahmen, kein Kursziel. Evidenz
Höchste Evidenz
FCF-DCF 5,44 ¥ 10,87 ¥ 20,63 ¥ 76
Wachstums-DCF 5,36 ¥ 10,24 ¥ 18,72 ¥ 75
Ertragskraftwert (EPV) 21,27 ¥ 24,95 ¥ 28,16 ¥ 74
Alle 26 Modelle nach Familie
DCF-Modelle
FCF-DCF 5,44 ¥ 10,87 ¥ 20,63 ¥ 76
Owner Earnings 2,75 ¥ 5,83 ¥ 11,35 ¥ 72
5J-Umsatz-Exit 6,72 ¥ 13,25 ¥ 22,35 ¥ 70
5J-EBITDA-Exit 11,70 ¥ 23,75 ¥ 39,35 ¥ 72
5J-KGV-Exit 12,80 ¥ 26,08 ¥ 41,74 ¥ 68
10J-Umsatz-Exit 5,96 ¥ 12,08 ¥ 21,93 ¥ 63
10J-EBITDA-Exit 9,58 ¥ 19,88 ¥ 36,48 ¥ 65
10J-KGV-Exit 10,32 ¥ 21,61 ¥ 38,52 ¥ 61
Gewinnbasiert
Graham-Dodd 11,79 ¥ 58,98 ¥ 81,39 ¥ 64
Lynch-Fair-Value 15,95 ¥ 22,79 ¥ 29,63 ¥ 61
PEG = 1,0 15,95 ¥ 22,79 ¥ 29,63 ¥ 57
Ertragskraftwert (EPV) 21,27 ¥ 24,95 ¥ 28,16 ¥ 74
Dividendendiskontierung
Gordon-Wachstumsmodell 5,73 ¥ 11,91 ¥ 18,89 ¥ 66
DDM mehrstufig 5,73 ¥ 10,04 ¥ 12,50 ¥ 66
Multiplikatoren
KGV-Multiple 18,20 ¥ 24,27 ¥ 30,33 ¥ 63
KUV-Multiple 8,67 ¥ 11,56 ¥ 14,45 ¥ 58
KBV-Multiple 16,49 ¥ 21,99 ¥ 27,49 ¥ 55
EV/EBIT 19,12 ¥ 25,75 ¥ 32,38 ¥ 66
EV/EBITDA 15,71 ¥ 21,20 ¥ 26,69 ¥ 67
EV/Umsatz 7,33 ¥ 10,79 ¥ 14,26 ¥ 53
Substanzwert
NCAV (Graham) 6,11 ¥ 8,19 ¥ 12,22 ¥ 54
Wachstums-DCF
Wachstums-DCF 5,36 ¥ 10,24 ¥ 18,72 ¥ 75
Umsatz-Margen-DCF 6,72 ¥ 13,00 ¥ 21,31 ¥ 70
Ökonomischer Gewinn
Residualeinkommen 11,97 ¥ 15,22 ¥ 37,16 ¥ 69
ROIC-Compounder 24,55 ¥ 34,10 ¥ 46,98 ¥ 71
Gewinnwachstum
Wachstumsangep. KGV 20,07 ¥ 28,67 ¥ 37,27 ¥ 67

Größte Divergenz: Gewinnwachstum (28,67 ¥) gegenüber Substanzwert (8,19 ¥). Höchste Evidenz: FCF-DCF (76).

Benachrichtige mich, wenn 002128 den Fair Value erreicht

Leg 002128 auf deine Watchlist. Wir melden uns, sobald Kurs und Fair Value zusammenlaufen oder sich der Trend dreht.

Alarm einrichten →

Kostenlos, ohne Zahlungsdaten. Jederzeit mit einem Klick abbestellbar.

Kennzahlen & Finanzlage

KGV 11,2
KUV 2,02 KGV × Marge
Gewinn je Aktie (TTM) 2,61 ¥ Kurs ÷ EPS = KGV 11,2
Dividendenrendite 4,4 % Ausschüttung 49,8 %
Nettomarge 18,0 % FY2025
Eigenkapitalrendite 17,2 % TTM
Weitere Kennzahlen
Ertrag
Gesamtkapitalrendite (EBIT) 13,9 % Ø 5 Jahre
Operative Marge 38,6 % TTM
Wachstum
Umsatz (TTM) 31,0 Mrd. CNY TTM
Umsatzwachstum (J/J) +11,6 % 3J ⌀ +4,0 %
Gewinnwachstum (J/J) +27,1 %
Bilanz & Cashflow
Free Cashflow 1,5 Mrd. CNY FY2025
Nettoverschuldung 3,9 Mrd. CNY FY2025 · ≈ 2,7 Jahre FCF

Kennzahlen aus gemeldeten Fundamentaldaten · Stand 13.08.2026. TTM = letzte zwölf Monate.

Qualitäts-Score im Detail

Gesamt-Qualität 56/100

Davon Geschäftsqualität 55 · Marktfaktoren (Momentum, Volatilität) 66

Profitabilität 53
Margen und Kapitalrenditen heute
Qualitätswachstum 54
Verbessern sich Margen und Renditen?
Cashflow 53
Gewinnqualität: echtes Geld statt Buchgewinn
Fin. Stärke 81
Bilanz, Verschuldung, Insolvenzrisiko
Investition 20
Diszipliniert investieren statt Imperienbau
Niedrige Volatilität 67
Ruhiger Kursverlauf (Marktfaktor)
Momentum 56
Kurstrend der letzten 3–12 Monate (Marktfaktor)
52W-Momentum 82
Nähe zum 52-Wochen-Hoch (Marktfaktor)
Netto-Aktienausgabe 55
Rückkäufe statt Verwässerung

Nicht-Bewertungs-Faktoren (Profitabilität, Wachstum, Cashflow, Finanzstärke, Momentum …), je akademisch fundiert. Die Bewertung selbst steckt im Fair Value und ist hier bewusst ausgeschlossen, sonst Doppelzählung.

Alle Werte sind Scores von 0 bis 100 (100 = Bestwert gegen feste, forschungsbasierte Bänder), keine Prozentzahlen. Die drei Marktfaktoren (Momentum, 52-Wochen-Nähe, niedrige Volatilität) werden angezeigt, fließen aber mit Gewicht null NICHT in die Kopfzahl ein: Marktmeinung ist keine Unternehmenseigenschaft.

Über das Unternehmen

Die Inner Mongolia Dian Tou Energy Corporation Limited beschäftigt sich zusammen mit ihren Tochtergesellschaften mit der Forschung, Produktion und dem Verkauf von Kohleprodukten in China. Das Unternehmen ist in vier Segmenten tätig: Wärmeenergie, Kohle, Neue Energie und Aluminium.

Vollständige Unternehmensbeschreibung

Die Inner Mongolia Dian Tou Energy Corporation Limited beschäftigt sich zusammen mit ihren Tochtergesellschaften mit der Forschung, Produktion und dem Verkauf von Kohleprodukten in China. Das Unternehmen ist in vier Segmenten tätig: Wärmeenergie, Kohle, Neue Energie und Aluminium. Das Segment Thermal Power des Unternehmens ist in der thermischen Stromerzeugung tätig; Verkauf von Wärmekraftprodukten; Nutzung und Bewirtschaftung von Abfällen; und Vermietung der Anlage. Das Kohlesegment beschäftigt sich mit der Forschung, Produktion und dem Vertrieb von Kohleserienprodukten. Das Segment „Neue Energie“ ist in den Bereichen Solarenergie, Windenergieerzeugung usw. tätig. Das Segment „Aluminium“ produziert und verkauft Aluminiumbarren, modifizierte Legierungen, Legierungsstäbe, Spulen und Platten sowie die Tiefverarbeitung von Aluminiumprodukten. Darüber hinaus werden elektrische und elektrolytische Aluminiumprodukte verkauft. Das Unternehmen war früher als Huolinhe Opencut Coal Industry Corporation Limited of Inner Mongolia bekannt. Das Unternehmen wurde 2001 gegründet und hat seinen Sitz in Tongliao, China. Die Innere Mongolei Dian Tou Energy Corporation Limited ist eine Tochtergesellschaft der CPI Mengdong Energy Group Co., Ltd.

Unternehmensbeschreibung, wie vom Unternehmen bzw. Datenanbieter gemeldet.

Umsatz- & Gewinnentwicklung

FY2021 – FY2025 · gemeldete Geschäftsjahre

Der ausgewiesene Umsatz von Huolinhe Opencut Coal Industry Corp Ltd of Inner Mongolia entwickelte sich von 24,7 Mrd. CNY (FY2021) auf 30,1 Mrd. CNY (FY2025), rund +5,1 %/Jahr. Das ausgewiesene Nettoergebnis lag FY2025 bei 5,4 Mrd. CNY (+10,9 %/Jahr seit FY2021).

Wachstumsqualität 61/100
Das Unternehmen wächst, doch das Wachstum erfordert womöglich hohe Reinvestitionen oder schwache Cash-Umwandlung.
Letzter Umsatz (FY 2025)
30,1 Mrd. CNY
Letztes Jahr (ggü. Vorjahr)
+0,9 %
Ø Umsatzwachstum/Jahr (3J) Gemessen wird der GESAMTUMSATZ des Unternehmens aus den berichteten Jahresabschlüssen: durchschnittliches Wachstum pro Jahr (CAGR) vom Geschäftsjahr vor 3, 5 bzw. N Jahren bis zum jüngsten vergleichbaren Geschäftsjahr. Nicht je Aktie: Rückkäufe ändern diese Zahl nicht, und eine Fusion kann als Wachstumssprung erscheinen.
+4,0 %
Ø Umsatzwachstum/Jahr (5J) Gemessen wird der GESAMTUMSATZ des Unternehmens aus den berichteten Jahresabschlüssen: durchschnittliches Wachstum pro Jahr (CAGR) vom Geschäftsjahr vor 3, 5 bzw. N Jahren bis zum jüngsten vergleichbaren Geschäftsjahr. Nicht je Aktie: Rückkäufe ändern diese Zahl nicht, und eine Fusion kann als Wachstumssprung erscheinen.
+8,5 %
Ø Umsatzwachstum/Jahr (21J) Gemessen wird der GESAMTUMSATZ des Unternehmens aus den berichteten Jahresabschlüssen: durchschnittliches Wachstum pro Jahr (CAGR) vom Geschäftsjahr vor 3, 5 bzw. N Jahren bis zum jüngsten vergleichbaren Geschäftsjahr. Nicht je Aktie: Rückkäufe ändern diese Zahl nicht, und eine Fusion kann als Wachstumssprung erscheinen.
+18,3 %
Wertschöpfung/Jahr (5J) Gewinnwachstum je Aktie (CAGR 5 Jahre) plus Dividendenrendite: was je Aktie und Jahr an Wert entsteht.
+17,9 % (13,5 + 4,4)
Umsatz +5,1 %/Jahr
FY21 24,7 Mrd. CNY
FY22 26,8 Mrd. CNY
FY23 26,8 Mrd. CNY
FY24 29,9 Mrd. CNY
FY25 30,1 Mrd. CNY
Nettoergebnis +10,9 %/Jahr
FY21 3,6 Mrd. CNY
FY22 4,0 Mrd. CNY
FY23 4,6 Mrd. CNY
FY24 5,3 Mrd. CNY
FY25 5,4 Mrd. CNY
Charakter des Wachstums · EPS-Wachstum zerlegt (2013-2024) +19,2 % p.a.
Umsatz je Aktie +14,7 %

davon Umsatz gesamt +18,0 % · Rückkäufe/Verwässerung −2,8 %

EBIT-Marge +4,7 %
Steuersatz −0,2 %
Rest (Zins, Sondereffekte) −0,5 %

Wachstum pro Jahr je Faktor. Es sind Faktoren, keine Summanden: multipliziert ergeben sie das EPS-Wachstum, addiert nicht ganz. Start- und Endpunkt sind 3-Jahres-Mittel (Details per Mauszeiger).

002128 ist 41 % überbewertet. Mit China Shenhua Energy Company vergleichen →

Diese Analyse teilen oder verlinken
𝕏 Posten WhatsApp LinkedIn Reddit
Für Blogger & Redaktionen: Einbett-Code + Live-Daten

Für Blogger, Redaktionen und Entwickler: kopiere diesen Code in deine Seite oder deinen Blog (in WordPress ein „Custom HTML"-Block), er zeigt den aktuellen Fair Value und verlinkt hierher. Kostenlos, reines HTML, gern gesehen. Ganze Datenströme (CSV/JSON) gibt es unter /entwickler.

Zitieren: Fair Value Calculator (2026). "Huolinhe Opencut Coal Industry Corp Ltd of Inner Mongolia Fair Value". https://www.fairvalue-calculator.com/aktie/002128

Vergleichsgruppe

Thermal Coal · 99 Aktien

Wie diese Aktie im Vergleich zu ihrer Branche dasteht: der grüne Marker ist diese Aktie, das Band ist die typische 25- bis 75-Prozent-Spanne der Vergleichswerte, und der Strich ist der Median.

Qualitäts-Score 56 · Über dem Median
Fair-Value-Potenzial −29 % · Unter dem Median
Eigenkapitalrendite (TTM) 17 % · Top 25 %
Gesamtkapitalrendite 10 % · Top 25 %
Nettomarge (TTM) 19 % · Top 25 %
Operative Marge (TTM) 39 % · Top 25 %
Umsatzwachstum 12 % · Über dem Median
Dividendenrendite (TTM) 4,4 % · Über dem Median
Schulden / Eigenkapital 0,13× · Niedriger als der Median

Bewertungsmultiples vs Thermal Coal-Median · niedriger = günstiger

KGV (TTM) 11,2× · Günstiger als der Median
KBV 0,31× · Günstiger als 75 % der Peers
KUV (TTM) 0,38× · Günstiger als der Median
P/FCF 8,0× · Teurer als der Median
EV/EBITDA 1,1× · Günstiger als 75 % der Peers

Stärkenprofil im Fünfeck (Snowflake)

Fünf schnelle Dimensionen, jeweils 0 bis 100: WERT (Fair-Value-Potenzial), ZUKUNFT (Umsatzwachstum), VERGANGENHEIT (Eigenkapitalrendite), GESUNDHEIT (wenig Schulden), DIVIDENDE (Rendite). Grün = diese Aktie, grau = typischer Sektor-Vergleichswert.

WERTZUKUNFTVERGANGENHEITGESUNDHEITDIVIDENDE
Diese Aktie
WERTZUKUNFTVERGANGENHEITGESUNDHEITDIVIDENDE
Sektor-Vergleich
WERT0 · Sektor 8
ZUKUNFT58 · Sektor 0
VERGANGENHEIT69 · Sektor 21
GESUNDHEIT94 · Sektor 93
DIVIDENDE89 · Sektor 54

WERT 0: der Kurs liegt über unserer Fair-Value-Spanne.

Werte & ESG

Berührt dieses Unternehmen Bereiche, die du bewusst meiden möchtest? Die Einordnung leitet sich aus Sektor und Branche ab.

Kohle Öl & Gas

Ähnliche Aktien

10 weitere Thermal Coal-Aktien, jeweils Kurs gegenüber unserem Fair-Value-Schätzwert (Stand 13.08.2026).

Aktie Kurs Fair Value vs. Fair Value
China Shenhua Energy Company 601088 48,05 ¥ 34,97 ¥ −27 %
PT Bayan Resources Tbk., BYAN 15.325 IDR 3.542 IDR −77 %
Adani Enterprises Limited ADANIENT 2.965 ₹ 891,11 ₹ −70 %
Shaanxi Coal Industry Company 601225 25,08 ¥ 23,90 ¥ −5 %
Yankuang Energy Group 600188 21,60 ¥ 13,24 ¥ −39 %
Coal India Limited COALINDIA 417,85 ₹ 464,01 ₹ +11 %
533278 533278 406,50 ₹ 660,78 ₹ +63 %
China Coal Energy Company 601898 13,93 ¥ 13,91 ¥ +0 %
PT Dian Swastatika Sentosa Tbk, DSSA 1.145 IDR 352,75 IDR −69 %
Inner Mongolia Yitai Coal Co 900948 2,88 $ 3,30 $ +14 %

Huolinhe Opencut Coal Industry Corp Ltd of Inner Mongolia mit einer anderen Aktie vergleichen

Kurs, Fair Value, Qualität und Aufwärtspotenzial direkt nebeneinander.

Kostenlos, keine Anmeldung

Unterbewertete Aktien entdecken

Mehr unterbewertete Energie-Aktien →

Alle unterbewerteten Aktien TechnologieFinanzwesenGesundheitswesenZyklischer KonsumDefensiver KonsumKommunikationsdiensteIndustrieEnergieGrundstoffeImmobilienVersorger Stark unterbewertete AktienUnterbewertete Blue-Chip-AktienUnterbewertete NebenwerteUnterbewertete Dividendenaktien

Fertige Strategien ausprobieren

Wähle eine Strategie, du springst in die Live-Analyse mit genau diesem Filter.

🥇 Backtest-Sieger 🏆 Große Namen ⭐ Top bewertet 💎 Qualität im Angebot 🚀 Profitables Wachstum 🧊 Qualitäts-Compounder 💵 Dividenden-Perlen 📈 Starkes Momentum 📉 Gefallene Engel ⚖️ Stark unterbewertet 🔍 Nebenwerte-Perlen 🏰 Burggraben zum fairen Preis 💼 Insider kaufen 🎩 Buffett-Qualität 📚 Peter Lynch GARP 🧮 Greenblatt Zauberformel 🛡️ Graham Defensiv

Tools entdecken

Aktien-Screener Nach Region, Größe und Sektor filtern Vergleichs-Tool Zwei Aktien Seite an Seite KGV berechnen: KGV-Rechner mit Branchenvergleich KGV in Sekunden berechnen und im Branchenvergleich einordnen: Median und Spanne je Branche aus unserer Datenbank, täglich aktuell. Kostenlos, mit Formel und Beispiel. PEG Ratio berechnen: Rechner, Formel, Branchenvergleich PEG Ratio in Sekunden berechnen (KGV geteilt durch Gewinnwachstum): unter 1 gilt als günstig fürs Wachstum. Mit Formel, Beispiel und Branchen-Medianen, kostenlos.

Häufige Fragen

Ist Huolinhe Opencut Coal Industry Corp Ltd of Inner Mongolia (002128) über- oder unterbewertet?
Stand 13.08.2026 schätzt unser Modell den Fair Value auf 20,72 ¥ gegenüber einem Kurs von 29,25 ¥, rund −29 % Potenzial (überbewertet).
Was ist der Fair Value von 002128?
Unser modellbasierter Fair Value für Huolinhe Opencut Coal Industry Corp Ltd of Inner Mongolia liegt bei 20,72 ¥ (Stand 13.08.2026), basierend auf geprüften Fundamentaldaten. Aktueller Kurs: 29,25 ¥.
Wie hoch ist der Qualitäts-Score von 002128?
Huolinhe Opencut Coal Industry Corp Ltd of Inner Mongolia hat einen Qualitäts-Score von 56/100. Er misst die Geschäftsqualität (Profitabilität, Wachstum, Cashflow, Bilanzstärke, Investitionsdisziplin, Aktienausgabe). Marktfaktoren wie Kurs-Momentum und Schwankungsbreite fließen nicht in die Zahl ein, sie werden in der Detailansicht separat ausgewiesen.
Wie hoch ist der Umsatz von Huolinhe Opencut Coal Industry Corp Ltd of Inner Mongolia (002128)?
Huolinhe Opencut Coal Industry Corp Ltd of Inner Mongolia weist einen Umsatz der letzten zwölf Monate von rund 31,0 Mrd. CNY aus (aktuellster verfügbarer Wert, Stand 13.08.2026).
Wie hoch ist die Nettomarge von 002128?
Die Nettomarge von Huolinhe Opencut Coal Industry Corp Ltd of Inner Mongolia liegt bei rund 18,9 %, das Unternehmen behält damit etwa 18,9 % seines Umsatzes als Nettogewinn. Basierend auf den aktuellsten gemeldeten Zahlen.
Zahlt Huolinhe Opencut Coal Industry Corp Ltd of Inner Mongolia eine Dividende?
Huolinhe Opencut Coal Industry Corp Ltd of Inner Mongolia weist aktuell eine Dividendenrendite von rund 4,44 % bezogen auf den jüngsten Kurs aus (Stand 13.08.2026).
Kostenlos · ohne Konto

Huolinhe Opencut Coal Industry Corp Ltd of Inner Mongolia in der Live-Analyse beobachten

Ein Klick, und Huolinhe Opencut Coal Industry Corp Ltd of Inner Mongolia liegt auf deiner Watchlist: Fair Value und Trend im Blick, dazu Vergleich, Diversifikations-Check und der Screener über 35.000+ Aktien. Dort kannst du auch 14 Tage Pro testen, ohne Karte.

Kostenlos beobachten →

Kein Risiko: Wir buchen nichts ab. Deine Watchlist gehört dir, mit oder ohne Konto.