EN DE

Fomento de Construcciones y Contratas SA (FCC) Fair Value & Analyse

Industrie · ES · Marktkap. 5,8 Mrd. € · ISIN ES0122060314

Was ist Fomento de Construcciones y Contratas SA wirklich wert?

FD Fomento de Construcciones y Contratas SA FCC · MC
Kurs10,92 €
Fair Value9,99 €
Potenzial−8,5 %
Qualität48/100

Unterdurchschnittliche Qualität, aktuell nahe an unserem Fair Value von 9,99 € bewertet.

Beobachte Fomento de Construcciones y Contratas SA kostenlos, wir sagen dir, wenn sich Fair Value oder Trend ändern. Dazu der Fair Value für alle 35.000+ Aktien, 14 Tage Pro gratis, ohne Karte. Kostenlos beobachten

Stärken

Moderate Schulden · positiver freier Cashflow

Risiken

!Gemischtes Wachstum (Umsatz 5J +9,5 %/J)
!Dünne Margen · 1,6 % Nettomarge
!Unter den Vergleichswerten (4/15)
!Schmaler Burggraben 35/100
!Datenbasis nur mittel, die Schätzung ist entsprechend unsicherer
!Schwach bei Bewertung: 22 von 100
!Schwach bei Zukunft: 23 von 100
Evidenz: Mittel Spanne 7,49 € – 12,48 €

Fair Value Stand: 27.08.2026

Aus 24 Bewertungsmodellen · vor 9 Tagen aktualisiert

Fair Value am 27.08.2026 aktualisiert, angepasst von 7,30 € auf 9,99 € (+36,9 %) seit 13.08.2026. Aktienkurs −2,2 % im letzten Monat.

Das steckt hinter jeder Aktie

69 einzelne Kriterien je Aktie, jedes einzeln nachvollziehbar Methodik ansehen →

Worauf es jetzt ankommt

  • Der Kurs liegt nahe an unserem Fair Value, Markt und Modelle sind sich hier weitgehend einig, wenig Bewertungsspannung.
  • Der Kurs steht in der oberen Hälfte unserer Modellspanne, die Sicherheitsmarge ist entsprechend dünn.
  • Das Urteil vorsichtig lesen: für einen Teil der Modelle fehlen Eingangswerte, die Schätzung streut deshalb stärker als üblich.

Kurs vs. Fair Value (5 Jahre)

13,20 € 4,49 € Fair Value 9,99 € 07.2021 09.2026

Weiße Linie = Kurs, grüne Stufen = unser Fair Value je Geschäftsjahr, gestrichelt = 300-Tage-Durchschnitt. Stand 27.08.2026.

Wie lese ich den Chart?

60‑Monats‑Spanne 4,49 € – 13,20 € · Fair‑Value‑Band 7,49 € – 12,48 € · der Kurs von 10,92 € notiert über dem Fair Value von 9,99 €. Grüne Stufen = unser Fair Value je Geschäftsjahr (zeitpunktgenau, ohne Rückschau). 1 Geschäftsjahr ist nicht eingezeichnet: dort trug die Bewertung nur einen Bruchteil der sonst üblichen Modelle. Gestrichelt = 300-Tage-Durchschnitt. Stand 27.08.2026.

Voller Chart & Analyse →

Welche Aktien sind gerade unterbewertet? Kostenlos prüfen Jetzt entdecken →

Analyse

Fomento de Construcciones y Contratas SA (FCC) notiert aktuell bei 10,92 €, während unser modellbasierter Fair Value bei 9,99 € liegt, das entspricht einer Einschätzung von 9,3 % fair bewertet. Der Qualitäts-Score liegt bei 48/100 (unterdurchschnittliche Qualität), Sektor Industrie. Bull-Case: Am höchsten liegt die Modellgruppe Wachstums-DCF mit im Mittel 11,17 € je Aktie; damit liegen 10 der 24 gerechneten Modelle über dem Kurs von 10,92 €. Bear-Case: Am tiefsten liegt die Gruppe Gewinnbasiert mit 4,55 €, und 14 der 24 Modelle bleiben unter dem Kurs. Die Evidenz dieser Rechnung ist mittel.

In den vergangenen zwölf Monaten erzielte Fomento de Construcciones y Contratas SA einen Umsatz von 10,0 Mrd. € bei einer Nettomarge von 1,6 %. Der Umsatz wuchs gegenüber dem Vorjahr um 4,6 %. Die Eigenkapitalrendite (ROE) liegt bei 6,5 %. Die Nettoverschuldung beträgt 3,0 Mrd. €. Fundamentaldaten Stand 27.08.2026

Unsere Szenario-Spanne reicht von 7,49 € (Bear Case) bis 12,48 € (Bull Case); der aktuelle Kurs von 10,92 € liegt innerhalb dieser Spanne. Bear und Bull sind dieselben Modelle mit vorsichtigen beziehungsweise optimistischen Annahmen (Margen, Wachstum, Bewertungsmultiplikatoren), also der plausible Bewertungsrahmen, kein Kursziel. Der zuletzt ausgewiesene Gewinn liegt deutlich unter dem, was Analysten erwarten (Gewinne im Umbruch, etwa nach Sonderabschreibungen oder einem Ergebnisknick); ob die Aktie günstig oder teuer ist, hängt hier stark davon ab, ob die erwartete Gewinnerholung eintritt. Der faire Wert ist entsprechend mit Vorsicht zu lesen. Die Aktie notiert rund 14 % unter ihrem 52-Wochen-Hoch und 8 % über dem 52-Wochen-Tief, aktuell unter der 200-Tage-Linie. Zum Vergleich: Der Median von 10 Vergleichswerten aus dem Sektor Industrie notiert in unserer Abdeckung bei −34 % Fair-Value-Potenzial, FCC ist mit −9 % damit günstiger bewertet als der Median.

Fair-Value-Modelle

Diese Schätzung ruht auf den Zahlen des Geschäftsjahres 2025, seither sind rund 8 Monate vergangen. In dieser Zeit hat das Unternehmen etwa 0,2368 € je Aktie einbehalten, das entspricht 2,4 % des Fair Value. Der Fair Value rechnet das bewusst nicht mit: die Modelle bewerten die berichteten Zahlen, nicht eine Hochrechnung.

Jedes Modell schätzt den fairen Wert auf eigenem Weg; der Fair Value oben ist die evidenzgewichtete Mischung, familienausgewogen zusammengeführt. Evidenz (0–100) misst, wie vollständig die Eingangsdaten des Modells vorliegen: verlässlich gefütterte Modelle zählen in der Mischung stärker. Dass die Werte streuen, ist gewollt, jedes Modell betont einen anderen Werttreiber; Dividendenmodelle etwa liefern bei niedriger Ausschüttung strukturell niedrige Werte. Alle Eingaben sind real gemeldete Daten, nichts geschätzt.

Modell Bear Bear = das vorsichtige Szenario: dasselbe Modell mit konservativen Ankern gerechnet (niedrigeres Wachstum, vorsichtigere Margen und Bewertungsmultiplikatoren). Zusammen mit Bull ergibt das den plausiblen Bewertungsrahmen, kein Kursziel.BaseBull Bull = das optimistische Szenario: dasselbe Modell mit günstigen Ankern gerechnet (höheres Wachstum, bessere Margen und Bewertungsmultiplikatoren). Zusammen mit Bear ergibt das den plausiblen Bewertungsrahmen, kein Kursziel. Evidenz
Höchste Evidenz
FCF-DCF bestbelegt 7,40 € 11,02 € 16,60 € 80
Wachstums-DCF 7,73 € 11,17 € 16,18 € 78
Residualeinkommen 5,49 € 5,44 € 4,97 € 76
Alle 24 Modelle nach Familie
DCF-Modelle
FCF-DCF bestbelegt 7,40 € 11,02 € 16,60 € 80
Owner Earnings 1,36 € 2,81 € 5,05 € 73
5J-Umsatz-Exit 7,74 € 12,76 € 19,37 € 72
5J-EBITDA-Exit 15,92 € 26,90 € 40,03 € 74
5J-KGV-Exit 4,12 € 6,51 € 9,05 € 70
10J-Umsatz-Exit 7,21 € 11,55 € 16,65 € 66
10J-EBITDA-Exit 12,46 € 20,75 € 30,60 € 68
10J-KGV-Exit 5,33 € 7,48 € 9,68 € 65
Gewinnbasiert
Graham-Dodd 2,36 € 4,55 € 5,68 € 66
Ertragskraftwert (EPV) 6,53 € 7,98 € 9,23 € 74
Dividendendiskontierung
Gordon-Wachstumsmodell 0,2500 € 0,3500 € 0,4400 € 69
DDM mehrstufig 0,2500 € 0,3500 € 0,4500 € 67
Multiplikatoren
KGV-Multiple 5,47 € 7,30 € 9,12 € 63
KUV-Multiple 4,43 € 5,91 € 7,39 € 58
KBV-Multiple 4,43 € 5,91 € 7,39 € 55
EV/EBIT 13,34 € 18,69 € 24,03 € 66
EV/EBITDA 24,91 € 34,11 € 43,31 € 67
EV/Umsatz 8,76 € 13,66 € 18,56 € 53
Substanzwert
NCAV (Graham) 3,68 € 4,94 € 7,37 € 54
Wachstums-DCF
Wachstums-DCF 7,73 € 11,17 € 16,18 € 78
Umsatz-Margen-DCF 7,74 € 12,92 € 18,75 € 72
Ökonomischer Gewinn
Residualeinkommen 5,49 € 5,44 € 4,97 € 76
ROIC-Compounder 6,53 € 8,11 € 9,87 € 72
Gewinnwachstum
Wachstumsangep. KGV 3,93 € 5,61 € 7,30 € 67

Größte Divergenz: Wachstums-DCF (11,17 €) gegenüber Dividendendiskontierung (0,3500 €). Höchste Evidenz: FCF-DCF (80).

Benachrichtige mich, wenn FCC den Fair Value erreicht

Leg FCC auf deine Watchlist. Wir melden uns, sobald Kurs und Fair Value zusammenlaufen oder sich der Trend dreht.

Alarm einrichten →

Kostenlos, ohne Zahlungsdaten. Jederzeit mit einem Klick abbestellbar.

Kennzahlen & Finanzlage

KGV 31,2
KUV 0,53 KGV × Marge
Gewinn je Aktie (TTM) 0,3500 € Kurs ÷ EPS = KGV 31,2
Dividendenrendite 0,2 % Ausschüttung 7,7 %
Nettomarge 1,7 % FY2025
Eigenkapitalrendite 6,5 % TTM
Weitere Kennzahlen
Ertrag
Gesamtkapitalrendite (EBIT) 4,6 % Ø 5 Jahre
Operative Marge 6,1 % TTM
Wachstum
Umsatz (TTM) 10,0 Mrd. € TTM
Umsatzwachstum (J/J) +4,6 % 3J ⌀ +8,0 %
Gewinnwachstum (J/J) −49,4 %
Bilanz & Cashflow
Free Cashflow 487 Mio. € FY2025
Nettoverschuldung 3,0 Mrd. € FY2025 · ≈ 6,1 Jahre FCF

Kennzahlen aus gemeldeten Fundamentaldaten · Stand 27.08.2026. TTM = letzte zwölf Monate.

Qualitäts-Score im Detail

Gesamt-Qualität 48/100

Davon Geschäftsqualität 46 · Marktfaktoren (Momentum, Volatilität) 53

Profitabilität 36
Margen und Kapitalrenditen heute
Qualitätswachstum 38
Verbessern sich Margen und Renditen?
Cashflow 48
Gewinnqualität: echtes Geld statt Buchgewinn
Fin. Stärke 26
Bilanz, Verschuldung, Insolvenzrisiko
Investition 87
Diszipliniert investieren statt Imperienbau
Niedrige Volatilität 73
Ruhiger Kursverlauf (Marktfaktor)
Momentum 47
Kurstrend der letzten 3–12 Monate (Marktfaktor)
52W-Momentum 41
Nähe zum 52-Wochen-Hoch (Marktfaktor)
Netto-Aktienausgabe 61
Rückkäufe statt Verwässerung

Nicht-Bewertungs-Faktoren (Profitabilität, Wachstum, Cashflow, Finanzstärke, Momentum …), je akademisch fundiert. Die Bewertung selbst steckt im Fair Value und ist hier bewusst ausgeschlossen, sonst Doppelzählung.

Alle Werte sind Scores von 0 bis 100 (100 = Bestwert gegen feste, forschungsbasierte Bänder), keine Prozentzahlen. Die drei Marktfaktoren (Momentum, 52-Wochen-Nähe, niedrige Volatilität) werden angezeigt, fließen aber mit Gewicht null NICHT in die Kopfzahl ein: Marktmeinung ist keine Unternehmenseigenschaft.

Über das Unternehmen

Fomento de Construcciones y Contratas, S.A. bietet zusammen mit seinen Tochtergesellschaften Umweltdienstleistungen in Europa und international an. Das Unternehmen ist über Umweltdienste tätig; Integriertes Wassermanagement; Konstruktion; Konzessionen; Zement; und Immobiliensegmente.

Vollständige Unternehmensbeschreibung

Fomento de Construcciones y Contratas, S.A. bietet zusammen mit seinen Tochtergesellschaften Umweltdienstleistungen in Europa und international an. Das Unternehmen ist über Umweltdienste tätig; Integriertes Wassermanagement; Konstruktion; Konzessionen; Zement; und Immobiliensegmente. Das Unternehmen bietet kommunale Dienstleistungen, Abfallbehandlung und Ressourcenrecycling sowie Facility-Management-Dienstleistungen an. und Konzessionen und proprietäre Infrastruktur für den gesamten Zyklus, BOT, Betriebs- und Wartungsdienste und Bewässerung sowie Technologie- und Netzwerkaktivitäten, einschließlich EPC-Verträge und industrielle Wasseraufbereitungsaktivitäten; Design-, Planungs-, Bau- und Wartungsdienstleistungen. Darüber hinaus befasst es sich mit der Entwicklung, Finanzierung, Verwaltung und dem Betrieb von Konzessionen für soziale Infrastruktur und Verkehrsinfrastruktur. Das Unternehmen war früher als Fomento de Obras y Construcciones S.A. bekannt und änderte seinen Namen im Januar 1992 in Fomento de Construcciones y Contratas, S.A.. Fomento de Construcciones y Contratas wurde 1900 gegründet und hat seinen Hauptsitz in Madrid, Spanien. Das Unternehmen ist eine Tochtergesellschaft der Control Empresarial de Capitales SA de CV.

Unternehmensbeschreibung, wie vom Unternehmen bzw. Datenanbieter gemeldet.

Umsatz- & Gewinnentwicklung

FY2021 – FY2025 · gemeldete Geschäftsjahre

Der ausgewiesene Umsatz von Fomento de Construcciones y Contratas SA entwickelte sich von 6,7 Mrd. € (FY2021) auf 9,7 Mrd. € (FY2025), rund +9,9 %/Jahr. Das ausgewiesene Nettoergebnis lag FY2025 bei 164 Mio. € (−27,0 %/Jahr seit FY2021).

Wachstumsqualität 75/100
Der Umsatz wächst, doch Margen oder Cashflow bestätigen den Trend nicht vollständig.
Letzter Umsatz (FY 2025)
9,7 Mrd. €
Letztes Jahr (ggü. Vorjahr)
+6,9 %
Ø Umsatzwachstum/Jahr (3J) Gemessen wird der GESAMTUMSATZ des Unternehmens aus den berichteten Jahresabschlüssen: durchschnittliches Wachstum pro Jahr (CAGR) vom Geschäftsjahr vor 3, 5 bzw. N Jahren bis zum jüngsten vergleichbaren Geschäftsjahr. Nicht je Aktie: Rückkäufe ändern diese Zahl nicht, und eine Fusion kann als Wachstumssprung erscheinen.
+8,0 %
Ø Umsatzwachstum/Jahr (5J) Gemessen wird der GESAMTUMSATZ des Unternehmens aus den berichteten Jahresabschlüssen: durchschnittliches Wachstum pro Jahr (CAGR) vom Geschäftsjahr vor 3, 5 bzw. N Jahren bis zum jüngsten vergleichbaren Geschäftsjahr. Nicht je Aktie: Rückkäufe ändern diese Zahl nicht, und eine Fusion kann als Wachstumssprung erscheinen.
+9,5 %
Ø Umsatzwachstum/Jahr (25J) Gemessen wird der GESAMTUMSATZ des Unternehmens aus den berichteten Jahresabschlüssen: durchschnittliches Wachstum pro Jahr (CAGR) vom Geschäftsjahr vor 3, 5 bzw. N Jahren bis zum jüngsten vergleichbaren Geschäftsjahr. Nicht je Aktie: Rückkäufe ändern diese Zahl nicht, und eine Fusion kann als Wachstumssprung erscheinen.
−15,9 %
Wertschöpfung/Jahr (5J) Gewinnwachstum je Aktie (CAGR 5 Jahre, EBIT-Basis) plus Dividendenrendite: was je Aktie und Jahr an Wert entsteht.
−1,3 % (−1,5 + 0,2)
Umsatz +9,9 %/Jahr
FY21 6,7 Mrd. €
FY22 7,7 Mrd. €
FY23 8,4 Mrd. €
FY24 9,1 Mrd. €
FY25 9,7 Mrd. €
Nettoergebnis −27,0 %/Jahr
FY21 580 Mio. €
FY22 315 Mio. €
FY23 589 Mio. €
FY24 430 Mio. €
FY25 164 Mio. €

FCC beobachten: Alarm, wenn sich der Fair Value ändert →

Diese Analyse teilen oder verlinken
𝕏 Posten WhatsApp LinkedIn Reddit
Für Blogger & Redaktionen: Einbett-Code + Live-Daten

Für Blogger, Redaktionen und Entwickler: kopiere diesen Code in deine Seite oder deinen Blog (in WordPress ein „Custom HTML"-Block), er zeigt den aktuellen Fair Value und verlinkt hierher. Kostenlos, reines HTML, gern gesehen. Ganze Datenströme (CSV/JSON) gibt es unter /entwickler.

Zitieren: Fair Value Calculator (2026). "Fomento de Construcciones y Contratas SA Fair Value". https://www.fairvalue-calculator.com/aktie/FCC

Vergleichsgruppe

Waste Management · 165 Aktien

Wie diese Aktie im Vergleich zu ihrer Branche dasteht: der grüne Marker ist diese Aktie, das Band ist die typische 25- bis 75-Prozent-Spanne der Vergleichswerte, und der Strich ist der Median.

Qualitäts-Score 48 · Unter dem Median
Fair-Value-Potenzial −9 % · Über dem Median
Eigenkapitalrendite (TTM) 7 % · Unter dem Median
Gesamtkapitalrendite 2 % · Unter dem Median
Nettomarge (TTM) 2 % · Unter dem Median
Operative Marge (TTM) 6 % · Unter dem Median
Umsatzwachstum 5 % · Über dem Median
Dividendenrendite (TTM) 0,2 % · Untere 25 %
Schulden / Eigenkapital 1,15× · Höher als 75 % der Peers

Bewertungsmultiples vs Waste Management-Median · niedriger = günstiger

KGV (TTM) 31,2× · Teurer als der Median
KBV 1,92× · Teurer als der Median
KUV (TTM) 0,67× · Günstiger als der Median
P/FCF 13,7× · Teurer als 75 % der Peers
EV/EBITDA 6,4× · Günstiger als der Median
PEG 78,21× · Teurer als 75 % der Peers

Stärkenprofil im Fünfeck (Snowflake)

Fünf schnelle Dimensionen, jeweils 0 bis 100: WERT (Fair-Value-Potenzial), ZUKUNFT (Umsatzwachstum), VERGANGENHEIT (Eigenkapitalrendite), GESUNDHEIT (wenig Schulden), DIVIDENDE (Rendite). Grün = diese Aktie, grau = typischer Sektor-Vergleichswert.

WERTZUKUNFTVERGANGENHEITGESUNDHEITDIVIDENDE
Diese Aktie
WERTZUKUNFTVERGANGENHEITGESUNDHEITDIVIDENDE
Sektor-Vergleich
WERT22 · Sektor 2
ZUKUNFT23 · Sektor 19
VERGANGENHEIT26 · Sektor 26
GESUNDHEIT43 · Sektor 82
DIVIDENDE5 · Sektor 45

Werte & ESG

Berührt dieses Unternehmen Bereiche, die du bewusst meiden möchtest? Die Einordnung leitet sich aus Sektor und Branche ab.

Keine der geprüften Expositionen erkannt

Ähnliche Aktien

10 weitere Waste Management-Aktien, jeweils Kurs gegenüber unserem Fair-Value-Schätzwert (Stand 27.08.2026).

Aktie Kurs Fair Value vs. Fair Value
Waste Management, Inc WM 217,76 $ 128,02 $ −41 %
Republic Services, Inc RSG 220,92 $ 120,63 $ −45 %
Waste Connections, Inc WCN 230,52 C$ 78,67 C$ −66 %
Veolia Environnement SA VIE 32,60 € 23,26 € −29 %
Clean Harbors, Inc CLH 311,81 $ 154,01 $ −51 %
GFL Environmental Inc GFL 57,62 C$ 44,27 C$ −23 %
GEM Co 002340 6,67 ¥ 5,27 ¥ −21 %
Zhejiang Weiming Environment Protection Co 603568 14,86 ¥ 20,95 ¥ +41 %
Cleanaway Waste Management Limited CWY 2,60 A$ 1,18 A$ −55 %
Beijing GeoEnviron Engineering & Technology, Inc 603588 14,10 ¥ 9,35 ¥ −34 %

Fomento de Construcciones y Contratas SA mit einer anderen Aktie vergleichen

Kurs, Fair Value, Qualität und Aufwärtspotenzial direkt nebeneinander.

Kostenlos, keine Anmeldung

Unterbewertete Aktien entdecken

Mehr unterbewertete Industrie-Aktien →

Alle unterbewerteten Aktien TechnologieFinanzwesenGesundheitswesenZyklischer KonsumDefensiver KonsumKommunikationsdiensteIndustrieEnergieGrundstoffeImmobilienVersorger Stark unterbewertete AktienUnterbewertete Blue-Chip-AktienUnterbewertete NebenwerteUnterbewertete Dividendenaktien

Fertige Strategien ausprobieren

Wähle eine Strategie, du springst in die Live-Analyse mit genau diesem Filter.

🥇 Backtest-Sieger 🏆 Große Namen ⭐ Top bewertet 💎 Qualität im Angebot 🚀 Profitables Wachstum 🧊 Qualitäts-Compounder 💵 Dividenden-Perlen 📈 Starkes Momentum 📉 Gefallene Engel ⚖️ Stark unterbewertet 🔍 Nebenwerte-Perlen 🏰 Burggraben zum fairen Preis 💼 Insider kaufen 🎩 Buffett-Qualität 📚 Peter Lynch GARP 🧮 Greenblatt Zauberformel 🛡️ Graham Defensiv

Tools entdecken

Aktien-Screener Nach Region, Größe und Sektor filtern Vergleichs-Tool Zwei Aktien Seite an Seite KGV berechnen: KGV-Rechner mit Branchenvergleich KGV in Sekunden berechnen und im Branchenvergleich einordnen: Median und Spanne je Branche aus unserer Datenbank, täglich aktuell. Kostenlos, mit Formel und Beispiel. PEG Ratio berechnen: Rechner, Formel, Branchenvergleich PEG Ratio in Sekunden berechnen (KGV geteilt durch Gewinnwachstum): unter 1 gilt als günstig fürs Wachstum. Mit Formel, Beispiel und Branchen-Medianen, kostenlos.

Häufige Fragen

Ist Fomento de Construcciones y Contratas SA (FCC) über- oder unterbewertet?
Stand 27.08.2026 schätzt unser Modell den Fair Value auf 9,99 € gegenüber einem Kurs von 10,92 €, rund −9 % Potenzial (fair bewertet).
Was ist der Fair Value von FCC?
Unser modellbasierter Fair Value für Fomento de Construcciones y Contratas SA liegt bei 9,99 € (Stand 27.08.2026), basierend auf geprüften Fundamentaldaten. Aktueller Kurs: 10,92 €.
Wie hoch ist der Qualitäts-Score von FCC?
Fomento de Construcciones y Contratas SA hat einen Qualitäts-Score von 48/100. Er misst die Geschäftsqualität (Profitabilität, Wachstum, Cashflow, Bilanzstärke, Investitionsdisziplin, Aktienausgabe). Marktfaktoren wie Kurs-Momentum und Schwankungsbreite fließen nicht in die Zahl ein, sie werden in der Detailansicht separat ausgewiesen.
Wie hoch ist der Umsatz von Fomento de Construcciones y Contratas SA (FCC)?
Fomento de Construcciones y Contratas SA weist einen Umsatz der letzten zwölf Monate von rund 10,0 Mrd. € aus (aktuellster verfügbarer Wert, Stand 27.08.2026).
Wie hoch ist die Nettomarge von FCC?
Die Nettomarge von Fomento de Construcciones y Contratas SA liegt bei rund 1,6 %, das Unternehmen behält damit etwa 1,6 % seines Umsatzes als Nettogewinn. Basierend auf den aktuellsten gemeldeten Zahlen.
Zahlt Fomento de Construcciones y Contratas SA eine Dividende?
Fomento de Construcciones y Contratas SA weist aktuell eine Dividendenrendite von rund 0,25 % bezogen auf den jüngsten Kurs aus (Stand 27.08.2026).
Kostenlos · ohne Konto

Fomento de Construcciones y Contratas SA in der Live-Analyse beobachten

Ein Klick, und Fomento de Construcciones y Contratas SA liegt auf deiner Watchlist: Fair Value und Trend im Blick, dazu Vergleich, Diversifikations-Check und der Screener über 35.000+ Aktien. Dort kannst du auch 14 Tage Pro testen, ohne Karte.

Kostenlos beobachten →

Kein Risiko: Wir buchen nichts ab. Deine Watchlist gehört dir, mit oder ohne Konto.